Опубликовано 27 Июль, 2024 - 10:10

несколько раз

Регулярно беру колбасы разных производителей, и вот недавно решил попробовать варено-копченую «Балыковую» от «Дымов». Признаться, название заинтриговало – захотелось чего-то необычного.
Упаковка сделана классически – вакуумная пленка с подробной этикеткой. На ней есть, традиционно, прописан состав, пищевая ценность и срок годности, что позволяет сразу оценить качество продукта. Вес 330 грамм – достаточно для пробы или небольшого застолья.

С виду колбаса выглядит аппетитно: яркий красный цвет, плотная консистенция. Но после нарезки видно, что текстура неоднородная, с мелкими пустотами.

Вкус оказался своеобразным. С одной стороны, приятный копченый аромат, с другой – легкий «химический» привкус, видимо, из-за обилия добавок в составе. Соленость умеренная, что лично мне нравится. Надо отметить, производитель не скрывает использование разных добавок – они все указаны в составе. Это может не понравиться сторонникам здорового питания, но для редкого употребления сойдет.Я покупал эту колбасу несколько раз. Качество оставалось стабильным, без явных отклонений. Однако назвать ее выдающейся нельзя – вкус вполне средний.
В целом, «Балыковая» от «Дымов» – это что-то среднее между ценой и качеством. Есть можно, но особого восторга не вызывает. Подойдет для обычного употребления или как ингредиент для салатов и бутербродов.
Спасибо, что прочитали мой отзыв!
Оценка: 6 из 10 копченых ароматов, которые не дотянули до балыка.

Достоинства
  • Недорогая
  • Похожа на ветчину
Недостатки
  • Состав
nik_chumakov_2016не рекомендует