Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 19:37

390руб за 400гр

Не так давно мы с мужем подобрали котика с улицы, после всех проверок у ветеринара, лечения и адаптации встал закономерный вопрос - чем же кормить нашего бедолагу ? Во время всех мытарств котик кушал обыкновенный корм Purina One, выбор пал на него т.к до этого опыт у нас был только с деревенскими котами, которые кушали все, что только попадает им в миску. Зашли в обыкновенный магазин у дома и взяли этот корм. Котик ел активно, начал набирать вес и все время просил добавку. Я радовалась и думала, что у ребенка просто хороший аппетит, пока руки не дошли до полноценного изучения вопроса. Состав корма и отзывы специалистов оказались плачевными и я активно стала искать качественный корм. Посоветовавшись с ветеринаром и почитав отзывы остановила выбор на сухом корме премиум класса Brit.

Состав корма

Сушеный лосось 20 %, рис, соус из свежего лосося 15 %, мука из куриного мяса, куриный жир (консервирован токоферолами), кукуруза, сушеная сельдь 4 %, рыбий жир из лосося 3 %, соус из куриной печени 2 %, пивные дрожжи, сушеная свекольная пульпа, сушеный одуванчик 0,25 %, пребиотики (маннанолигосахариды 140 мг/кг, фруктоолигосахариды 110 мг/кг), экстракт юкки (yucca schidigera) (75 мг/кг), экстракт фруктов и трав (розмарин, гвоздика, цитрус, куркума, 55 мг/кг)

Из плюсов :

1. Симпатичный дизайн упаковки.

2. Есть застежка, поэтому дополнительная тара для хранения не нужна.

3. Состав. Если ориентироваться на специалистов - состав хороший.

4. На упаковке есть таблица с суточной нормой корма, исходя из веса вашего питомца.

5. Цена средняя, учитывая состав, очень даже не плохая.

Минусы :

1. Упаковка синего цвета с крупными белыми надписями, вкус корма можно определить только по надписям, никаких изображений для этого на упаковке нет. При выборе корма в магазине, упаковки с разными вкусами казались одинаковыми, что не очень удобно.

2. Неприятный запах. Когда насыпали корм в миску, запах был по всей квартире.

3. Кот очень плохо ел корм, начал попрошайничать и даже полез в мусорное ведро.

4. Гранулы корма мелкие, кот будто не жует их, а просто проглатывает.

Я начала вводить корм по схеме, сначала смешивая его с тем кормом, что был у нас изначально, постепенно увеличивая порцию нового корма. В течение двух недель мы привыкали к корму и затем перешли на него полностью.

Кот за время употребления корма начал худеть и стал нервным и много попрошайничал на кухне, хотя миску до конца не опустошал, что для него было несвойственно. Мы думали, что так происходит привыкание и со временем ситуация улучшится, но нет.

Котик стал больше проводить времени у лотка, запах фекалий стал ужасным и последней каплей стали вкрапления крови после его похода в туалет.

После обследования у ветеринара вернулись к прежнему корму. Аппетит у котика вернулся моментально, походы в туалет опять стали регулярными и без проблем. Теперь мы в поисках нового качественного корма, который подойдет нашему коту и будет влиять на его состояние только лучшим образом.

Brit Premium нас очень разочаровал, никому его не советую. Слишком много минусов, учитывая что корм премиум класса.

Lana_Kimне рекомендует