Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 14:08

???????????????

Всем добрый день. Сегодня расскажу про так себе коляску Verdi Max 3 в 1​​​​​​.

Глаза разбегаются в наше время, когда заходишь в детский магазин. Вот и у меня разбежались. И отзывы читала и в магазине их щупала. Ребёнок первый, опыта в использовании никакого. Покатать коляску у подружки в счёт не беру. Вроде по функциональности все 3 в 1 одинаковые на первый взгляд. И к чему переплачивать тогда, решила я. Блин как я ошиблась.

Коляска Verdi Max
Коляска Verdi Max

Я не скажу, что коляска прям плохая. Но минусы попёрли при использовании открытого блока. Но расскажу по порядку.

Плюсы.

1. Поворотный колеса, которые можно заблокировать. Кто-то придерживается мнения, что поворотные колеса это не удобно. Не правда. Развернуть коляску на месте без них не выйдет, маневринность гораздо выше. Но для любителей "классики" они блокируются одним движением на колесе.
  2. Весь материал отстегивается и прекрасно стирается.
  3. Вместительная сумка внизу. Блин туда влазит полный огромный пакет продуктов из пятерочки. Не всем необходимо, но кому надо - реально удобно. Часто приходилось с ребёнком ходить в магазин самой. Влезает все, и пироженка сверху)
  4. Сумка для мамы на карабине. Не вылетает кнопка, не вырывается липучка. А если уж вы как то смогли сломать карабин, то его проще и аккуратней заменить, чем другую застёжку.
  5. Колеса съёмные Снял и помыл. Удобно.
  6. Блоки ставятся по движению и против. Автолюлька на колёсах удобно, если вы например едите в большой магазин на машине. Раму сложил в багажник, люльку пристегнул с ребёнком внутрь.
  7. А всё... Плюсов больше нет

Минусы.

1. Если ваш ребёнок уже ходит, то материал под ногами будет постоянно пачкаться. Просто тряпочкой там не протрешь.
  2. Ремни. Да они пятиточечные. Да с накладками, чтоб малышу не давило. Но!! Они не рассчитаны на полугодовалого ребёнка, когда тот начинает сидеть. Благо мой ребёнок спокойно смотрел по сторонам и никуда не лез. Ремни на максимуме застегивались на уровне подбородка ребёнка. ПОДБОРОДКА БЛИН! Нормально застегнуть получилось только в полтора года!!! Или мне такие бракованные ремни достались или это правда так на всех колясках модели не важно.
  3. Козырёк. Сейчас многие коляски, у которых от солнца закрывает ребёнка хорошо. Тут 90 градусов и всё. Этого очень мало!
  4. Форма прогулочного (летнего/сидячего) блока. Через месяц стал смотреться неаккуратно. Как будто 10 лет уже пользуются. Козырёк собирается некрасивыми складками и под ногами ткань, которая пачкаться обувью как я уже писала.
  5. "Хромированные" колеса. Красивые, блестящие, но эта краска облазит. Не сильно в глаза особо не бросается, но приятного мало.
  6. Угол наклона спинки у сидячего блока. Ровно под прямым углом она не встаёт. Если на неё облокотится ребёнок, то будет все равно полулежа хоть у неё и 3 положения. Так что для того, чтоб сидеть ровно моей дочке приходилось всю прогулку сидеть и держать спину самой. Либо полулежа терять из вида так много интересного и нового для неё.

Вот ещё немного фото во время использования.

Итак, на что надо обращать внимание?! Что упустила из вида я по незнанию.

• Козырёк. Чем сильней опускается, тем лучше.
  • Ремни. Смотрите их длину. Они должны застегнуться на расстоянии примерно 10 сантиметров от спинки и 5 сантиметров от сидения.
  • Материал коляски, который будет под ногами вашего уже бегающего ребёнка.
  • Если вам говорят, что материал снимается с поверхности для стирки, то не поленитесь, пусть вам покажут, посмотрите, чтоб все замки были рабочие. У нас один заедал, хорошо не критично и получилось исправить.
  • Материал ручки перед ребёнком у сидячего блока. Ну любят дети мусолить её. А каждый раз стирать её неудобно. Протереть не вариант. Так что тоже можете обратить внимание.
  • Чем можно чистить и мыть коляску тоже уточните.
  • Цвет колес. Блестящие покрытия более нежные, они стираются и колеса теряют вид.
  • Угол наклона спинки у сидячего блока.

В итоге скажу, что я блин сэкономила поглупому. Столько психов потом было у меня, с каждым открытым минусом всё сильней. Лучше бы добавила и купила модель по лучше.

Коляска конечно со своими плюсами. В ней ничего не сломалось и не порвалось за время использования. А это полтора года практически ежедневно. Хорошо зимой по заснеженным дорожкам ехала. Тяжёлой не назову. Легче моделей очень мало. Но минусы вышли какие то жирные и значительные для меня. Поэтому не рекомендую.

Про хорошее автокресло с рождения по приятной цене можно прочитать тут.

Всем приятного дня и только качественных покупок!!!

???????????????

Достоинства
  • 2 поворотных колеса со стопорами
  • Вместительная сумка внизу
  • Маневренная
  • Надежность
Недостатки
  • Короткие ремни
  • Короткий козырек
  • Материал под ногами только стирать
  • Облазят колеса
  • Отвратительный прогулочный блок
Margo-k90не рекомендует
Хороший отзыв!!!
18.09.2018
Полезная информация по выбору коляски))
27.09.2018
Довольно существенные минусы, особенно ситуация со спинкой - у меня аналогичная коляска, и дочь просто перестала в ней ездить после 9 месяцев - потому что неудобно сидеть.
27.09.2018
Вот и меня очень это удивило. Я бы никогда на это внимания не обратила при покупке
02.10.2018
Очень подробный отзыв!
02.10.2018
Спасибо) надеюсь это кому то поможет при выборе