Опубликовано 30 Август, 2023 - 05:42

Признаюсь - никогда ранее не смотрела немецкие сериалы. А тут спросила у яндекса, что мне посмотреть и он назвал сериал "Святой Майк". Включила не глядя и не пожалела. Но начнём сначала.

Наш главный герой бежит из Берлина, т.к. умудрился насолить местным крупным преступным шишкам.

В поезде он коротает время... воровством, как вдруг вынужден срочно сойти с поезда. Но как это сделать незаметно? Тут-то и примечает бессознательное тело католического священника. И переодевается в его одежды, совершенно правильно надеясь, что представителя бога будут подозревать в последнюю очередь.

Ему приходится продолжить притворятся священником и вне поезда. Ведь ему совершенно необходимо затаиться, пока крупные преступники Берлина бушуют. На связи с ним младший брат, с которым на пару они привыкли обделывать разные преступные дела.

Но вернёмся к теме церкви. Герой наш, Майк, мало что знает о церковных делах. Он ведь даже никогда не посещал церковь и является атеистом. Но более менее, благодаря находчивости и смекалке, ему это удаётся.

А тут ещё и заглядывается на на хорошенькую руководительницу церковного хора, которая оказывается... полицейской.

Постепенно, стараясь на собственное благо и стремясь поживиться деньгами, ему волей неволей приходится помогать прихожанам. Наш герой втягивается и со временем становится на путь исправления.

Сериал очень добрый, душевный, поучительный. В меру забавный, в меру удерживает внимание зрителя. Я испытывала исключительно положительные эмоции во время просмотра и была искреннее опечалена, когда он закончился.

Отзывы на другие сериалы:

"Шерлок"
"Потомки солнца"
"Лес"
"Полицейская академия"

Достоинства
  • Добрый
  • Интересный
  • Комедия
  • Непошлый
  • Смешной
Принцесса Дирекомендует