Опубликовано 29 Август, 2013 - 19:16

Косметика российского производителя «Альпика» позиционирует себя как профессиональная косметика. Приобрела крем у косметолога за 300 р. Уж очень его хорошо нахваливали. Особо не пожалела, крем довольно таки неплох! Плюс очень подкупило содержание гиалуроновой кислоты.

Это с тубы: «Незаменимое средство для тех, кто продолжительное время находится на свежем воздухе. Гиалуроновая кислота увлажняет. Экстракты алое и женьшеня успокаивают и омолаживают кожу. Масло какао смягчает и разглаживает мелкие морщины. Комплекс витамин повышает упругость и эластичность кожи. Активные ингредиенты: комплекс альпосом, содержащий экстракты: женьшеня, алое; масло какао; витамины: С, Е, F; гиалуроновая кислота».

Способ применения довольно таки обычный: после тоника, нанести на кожу, можно как утром, так и вечером.

Туба абсолютно простая, с таким а-ля экологическим дизайном.

Крем имеет белую густую консистенцию.

Запах приятный – цветочный, после нанесения на кожу совершенно не ощущается.

Увлажняет действительно очень хорошо. Плюс, как мне показалось, успокаивает раздраженную кожу. И как итог хорошего увлажнения тонус кожи улучшается.

Как дневной крем для жирной кожи на теплое время года тяжеловат – ощущается на лице.

Для зимы как дневной в принципе можно использовать, но опять таки для меня был тяжеловат, лицо быстро становилось жирным. Так что занял свое место в качестве хорошего ночного ухода.

Срок годности всего лишь 12 месяцев, что радует, значит что то да натуральное в креме имеется.

Вообщем, хороший крем, справляется со всеми своими обещаниями.

Для жирной кожи лучше его использовать все таки на ночь, на день - тяжеловат.

Не уверена, что целенаправленно куплю этот крем ещё раз, но если случайно попадется при поиске очередного крема то почему бы и нет - продукт достойный, только на этот раз подбиру из этой марки что-нибудь для своего типа кожи.

Так же вместе с этим кремом приобрела противовоспалительную и антикуперозную маску от «Альпика».

Достоинства
  • Доступная цена, качество
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Не продается в магазинах
Adelnightрекомендует
29.08.2013
Первый раз слышу про липосомальную косметику.
30.08.2013
Nadin_s, косметика действительно очень неплохая. Советую попробовать, если будет возможность купить.
Впервые такую марку вижу, но я заинтересовалась! Smile
27.12.2013
Марина-Маришка, в свободной продаже нигде не встречала, покупала у косметолога. У этой марки есть свой сайт с интернет-магазином, ассортимент большой и интересный, правда условия доставки не читала.
30.04.2014
Эту марку мне посоветовала косметолог. Использовала этот крем, никаких особых результатов/эмоций не ощутила. Впрочем, может, дело в моей коже. Едва ли что-то способно ей помочь.
30.04.2014
Gardemarina, а каких результатов Вы от него ждали? От чего он Вам не помог? По-моему увлажняет он прекрасно, убирает сухость и шелушения, не ощущается на коже и не вызывает повышения жирности кожи. А других перемен он и не обещает. Smile