Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 16:48

Заснеженный привет тебе, дружок!

Питательный крем для лица нннннннадо?

Он есть у меня!

Защитит в мороз, а главное, стоит сущие копейки! А еще он не забивает поры и не вызывает прыщи (ну, по крайней мере у меня)!

Итак, герой моего отзыва - питательный био-крем для лица Organic golubica Karelia Organica.

Но все ли так гладко? Терпение, мой друг! Узнаете об этом по ходу отзыва...

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Интернет-магазин Фратти Shop - ссылка на магазин.

Прямая ссылка на товар.

Моя посылочка из интернет-магазина "Фратти-Shop"

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

1. Объем 50 мл.
  2. Производство: Россия.
  3. Цена - 152 рубля (в ИМ Фратти Shop).

СОСТАВ:

Aqua With Infusions Of Organic Vaccinium Angustifolium (Blueberri) Fruit Extract (органический экстракт дикой голубики)*, Hippophae Rhamnoides Extract (органический экстракт облепихи)*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil**, Glyceryl Stearate***, Cetearyl Alcohol***, Sodium Lauroyl Glutamate***, Sodium Stearoyl Lactylate***, Caprylic/Capric Triglyceride***, Coco-Caprylate/Caprate***, Hexyldecanol*** , Hexyldecyl Laurate***, Beeswax (пчелиный воск)**, Soybean Glycerides**, Butyrospermum Parkii Butter Unsaponifiables**, Glycerin, Xylitylglucoside**, Anhydroxylitol**, Xylitol**, Niacinamide(вит.В3)**, Organic Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil (органическое масло примулы вечерней)*, Organic Olea Europaea (Olive) Hask Oil (органическое масло оливы)*, Organic Butyrospermum parkii (Shea butter) (органическое масло Ши)*, Xanthan Gum**, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Polyacrylate, Propylene Glycol, BHT, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Parfum

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Био-крем для лица «Organic Golubika» с органическим маслом примулы вечерней обеспечит вашей коже необходимое питание и восстановление.

Органический экстракт ягод дикой голубики, насыщает кожу витаминами, стимулирует регенерацию клеток кожи, повышает ее эластичность, оказывает активное антиоксидантное действие.

Органическое масло примулы вечерней дает коже дополнительное питание, смягчает и увлажняет, повышает ее упругость и эластичность, улучшает цвет кожи. При регулярном использовании крема кожа выглядит более упругой и сияющей!

Экстракт облепихи — питает кожу витаминами, облепиха чрезвычайно богата витаминами, особенно А,В,С, Е — витамины с мощным атиоксидантным эффектом, поэтому она улучшает упругость и тонус кожи.

Масло подсолнечника — питает и смягчает кожу, поддерживает высокий уровень увлажнения и улучшает тонус кожи, снимает раздражение и залечивают трещинки и ранки, защищает дерму от воспалений делают кожу более мягкой и упругой.

Пчелиный воск — содержит большое количество биологически-активных веществ, образует тонкий незаметный защитный барьер, который не мешает кожному покрову дышать, защищая в тоже время его от агрессивного воздействия окружающей среды, уменьшая сухость и удерживая влагу.

УПАКОВКА:

Крем находится в картонной коробочке темно-зеленого цвета.

На лицевой стороне упаковки размещен логотип компании и название крема. Ничего лишнего и отвлекающего.

На боковых сторонах упаковки производитель указал всю необходимую информацию: состав, активные компоненты, способ применения, срок годности, дата производства, контакты.

Сам крем находится в круглой баночке, изготовленной из дешевого пластика. Но чего стоит ждать от крема с ценой в 150 рублей?!

Сама баночка выполнена в той же стилистике, что и первичная упаковка.

Крышка у крема откручивающаяся. Имеется защитная мембрана из пластика.

Откручивается/закручивается крышка хорошо, плотно. Проблем с ней не возникло.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Моя кожа лица: комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне.

Но зимой даже моя кожа нуждается в питании. На сильном морозе лоб начинает шелушиться, хотя летом выглядит, как жирный оладушек.

Консистенция более плотная, чем у увлажняющего крема. Соответственно впитывается он не мгновенно.

Я бы даже сказала, с трудом. Оставляет на лице защитную пленку, которая немного выдает наличие крема на лице. Такого не было в случае с этим питательным кремом. Поэтому виновнику этого отзыва я снижаю за это один балл.

Раздражают эти белые разводы, которые води не води, ужасно долго впитываются.

Цвет крема - белый.

Аромат: обычный, не сказать, что прям приятный, но и не отталкивающий. Такой себе середнячок. Что чувствуется? Какие-то парфюмированные отдушки, может это голубика у них такая! Но той самой настоящей лесной голубикой, прям с куста (а я знаю ее аромат, так как собирала ее, и не раз), она точно не пахнет!

Кожа, после нанесения крема, становится мягкой и гладкой на ощупь.

Крем хорошо справляется и с сухостью и с шелушением.

Хорошо питает её, создавая защитный барьер против сильных морозов и ветра, которые пагубно могут сказаться на нежной коже лица. Если твоя кожа на дух не переносит перепады температуры, а также сухой воздух в хорошо отапливаемых помещениях, то этот крем поможет ей смягчиться и стойко перенести все тяготы непогоды!

Вот только эта пленка на лице, которая предательски блестит....Эх, ну не люблю!

Подходит под макияж. Не скатывается.

Поры мне крем не забивал, количество появившихся прыщей не увеличил.

Также крем не вызвал на моем лице никаких аллергических реакций!
Никакого дискомфорта в виде жжения, зуда, раздражения обнаружено не было.

Расход у крема весьма экономичный. Хватит этого крема на весь холодный зимний сезон и еще останется до следующего! (если срок годности позволит)

ПОДЫТОЖУ:

Дешевая цена крема не сказалась на эффективности этого крема. Ведь главная задача питательного крема - удержать влагу, устранить сухость и стянутость.

Но минус для меня, все же, нашелся:

- плохо впитывается, оставляя пленку на лице.

А если вы хотите омоложения, противовоспалительного эффекта, супер натурального состава, люксовой упаковки- на полках наших магазинов огромный выбор питательных кремов!

Я рекомендую попробовать и оценить этот бюджетный питательный БИО - крем для лица Organic golubica Karelia Organica.

______________________

У меня на этом всё!

БУДЬ ЗДОРОВ, СВЕЖ И СВЕТЕЛ!

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Некомедогенный
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • Долго и плохо впитывается
Eremrecommendрекомендует
Мнения на этот крем разделились. Впрочем, он не дорогой и можно купить на пробу. Наверное, кому-то подходит, а кому-то нет...
Согласна, все мы разные Smile
13.12.2017
думаю, такой крем подойдет перед выходом на улицу в мороз
Весь отзыв смотрела на конфетку Big smile
15.12.2017
Пора на неё отдельный отзыв накатать Smile
Хороший результат
19.12.2017
Для зимы должен подойти. Перед долгими прогулками в холодные дни я спецом наношу кремы, которые имеют защитную пленку. И да, они жирненькие.
17.01.2018
А мою кожу он наоборот делает матовой (тип-жирная)
17.01.2018
Здорово, все мы разные. Сам крем не плохой и мне нравится Wink
02.03.2019
Хороший крем - все, что не впитывается, снимается салфеткой.