Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Январь, 2022 - 13:22

несколько раз

Добрый день!

Новый год продолжается, второе января достаточно бодренькое, мой ми бэнд показывает 14:00, мы вместе с женой ищем по скидке сливки в самом верном магазине, а это значит что волчок бросившийся в мои глаза и ярко сверкающий скидкой, сразу же был схвачен мной для скрашивания моего пребывания в гостях, так как крепкий алкоголь мне совсем не хотелось.

Встречайте!

Скидка и цена привлекли мое внимание! Далее свое дело сделали яркая этикетка и интерес, так как перед нами нефильтрованный лагер!

Я крайне редко встречаю такие сорта пива. В основном в продаже мы видим фильтрованные лагера, а нефильтрованное обычно только пшеничное пиво. Так что я бы назвал это даже крафтовой вариацией пива, близкой в принципе к домашнему пивоварению, в силу того что в домашних условиях фильтровать сваренное пиво крайне сложно.

Надпись CRAFTDEPOT подтверждает мои предположения. НУ что-же изучим сайт производителя!

На официальном сайте производителя можно ознакомится с коротенькой информацией о продукте:

Лёгкое, но полное вкуса пиво, сваренное из светлого солода высочайшего качества с тремя сортами хмеля: Полярис, Мелон и Мандарина Бавария

Далее на страничке немного о ТТХ пива:

Тип:Лагер

Плотность:10

Алкоголь:4,1 %

Горечь:20

Сезонность:

Сорт хмеля:Мандарина Бавария

Что интересно в разделе Наше пиво, Волчок относится к регулярному пиву и имеет следующее краткое описание:

«ВОЛЧОК» – яркий и динамичный, твой лагер на каждый день.

Ну это очень громкое заявление! Посмотрим сможет ли производитель подтвердить это!

Смотрим состав! И видим что все в порядке.

Состав: вода питьевая, пивоваренный солод ячменный, хмелепродукты, пивные дрожжи.

Производит пиво, под контролем Волковской пивоварни МПК - Московская пивоваренная компания.

НУ что-ж, ничего не настораживает, преступаем к дегустации.

Пиво светло соломенного цвета, с якрим солодовым ароматом (преобладает фруктовая сладость), легким не приторным, освежающим и приятным.

Карбонизация средняя, пивная шапка отличная, мелкозернистая и стойкая, не опадает очень долго.

Тело этого нефильтрованного пива не плотное и соответствует заявленной плотности.

Вкус пива отличный, освежающий. Солодовая сладость не приторна, во вкусе чувствуется мед и приятные луговые травы. Послевкусие не долгое и не уходит в какие нибудь неприятные нотки.

Производитель декларирует, что

Вкус:
Так как нефильтрованное пиво не подвергается обработке, то оно имеет более яркий и насыщенный вкус за счет сохранения веществ.

Мне очень понравилось данное пиво, хмелевые ноты практически отсутствуют. Однако, я считаю, что хмель присутствует и прекрасно сглаживает солодовую сладость пива, придавая ему отличную питкость.

Поэтому, я соглашусь с производителем, это отличный лагер на каждый день, достаточно яркий, который особенно понравится тем кто не гонится за хмелевой горечью во вкусе.

Достоинства
  • Качественное
  • Оригинальный лёгкий вкус
  • Питкое
Недостатки
  • Акции на данное пиво редки
  • Объём 0,45 вместо 0,5 л
  • Представлено в малом количестве магазинов
AlexRudрекомендует
08.01.2022