Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 15:21

В последнее время очень подружилась с корейской уходовой косметикой. Почти все марки имеют максимально натуральный состав, не тестируются на животных, а упаковка делается либо из разлагаемого материала, либо из переработанного пластика (лично для меня это огромный плюс).

Поэтому когда у меня закончилась моя очередная пенка для умывания, замену ей я решила поискать в корейских марках. Мое внимание привлекла пенка от Mizon rice real cleansing foam.

Хороший объем: 150 мл.

Натуральный состав.

Адекватная цена : 450 руб.

Стильная упаковка ( как сам тюбик, так и коробочка).

Марка не тестирует свою продукцию на животных.

Для меня перечисленные пункты являются весомым аргументом для покупки нового средства. К тому же, я еще почитала отзывы об этой пенке - большинство были положительными. Решено- беру!

Приобрела я его в "Золотом яблоке" за 450 рублей (на том момент в этом магазине пенка была дешевле, чем в других).

Теперь об эффективности продукта:

Для снятия макияжа я сейчас использую гидрофильное масло, а после него еще сильнее хочется умыться и очистить кожу от загрязнений и следов демакияжа.

Так вот здесь пенка работает на все 100%!

Во-первых, очень экономный расход: для умывания хватит маленькой горошинки.

Во-вторых, очищает действительно здорово :кожа мягкая, после высыхания не шелушится, поры стали меньше забиваться.

Запах легкий и ненавязчивый, мне напомнил растворенный порошок против простуды.

А теперь о том самом минусе, из-за которого я скорее всего больше не куплю данный продукт. Во время умывания пенка жжет глаза. Причем я бы не сказала, что я сильно их себе "натираю". Но дискомфорт сохраняется до тех пор, пока не вытрешь насухо лицо полотенцем. Глаза во время умывания я не открываю, но жжение присутствует, пусть не сильное, но дискомфорт причиняет (кстати, глаза после умывания не краснеют, не смотря на жжение).

Возможно, это индивидуальная реакция на продукт, поэтому занижать оценку я не буду.

Со своей основной функцией справляется отлично, но из-за жжения снимаю 1 звезду.

Достоинства
  • Не стягивает ее
  • Не сушит кожу
  • Отлично пенится
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Щиплет глаза
Kokosinka_Kрекомендует