Как известно, в тёплое время года лучше вообще отказаться или минимизировать использование плотного макияжа лица. Но я предпочитаю, особенно на выход, лёгкие тонирующие и матирующие средства. Сегодня расскажу о своей лёгкой и прозрачной Essence All about matt! Fixing compact powder.
в день покупки.
Летом кожа может быстро становиться жирной и блестящей. Это нормально, и не стоит постоянно скрывать. Я вполне просто провожу дни и недели без макияжа вовсе. Но когда хочется праздника, всё должно быть идеально. Верный помощник в этом плане - фиксирующая матирующая пудра Essence.
Как по мне, её нет смысла использовать самостоятельно, разве что если вам повезло и ваша кожа не имеет видимых несовершенств, но требует матирования. Я наношу её на базу+тональный крем, или просто тональник, в зависимости от обстоятельств.
Упаковка, как всегда у Essence, - прозрачный пластик без зеркальца и пуховки.
состав.
Никакого ярко выраженного запаха нет.
Цвет у пудры белый, и это будет заметно при плотном нанесении без растушевки. Так что если вы не хотите создать себе гот- или гранж- образ, советую как следует растушевать пудру кистью. Тогда она станет незаметна на лице.
плотное покрытие без растушевки.
прозрачная на коже.
Если наносить пудру кистью из упаковки, она сыпется и "пылит" (Пожалуй, это единственный её недостаток для меня). Так что я пользуюсь спонжем, и, если получается слишком много пудры на лице (это заметно), растушёвываю кистью уже по лицу.
немного пылит.
Самое главное : свою функцию пудра выполняет более чем. Кожа остаётся матовой на протяжении дня/вечера, как и должна, и макияж с ней держится дольше. На лице она прозрачная и невесомая, что идеально для тёплого времени года. Так что я пудрой Essence All about matt! Fixing compact powder довольна более чем. Ещё раз напомню, что это прозрачная пудра, и если что-то необходимо скрыть, наносите маскирующие и прочие средства под неё. А если прозрачный цвет пудры вас не устраивает, а хочется чего-то подобного за такую же цену, обратите внимание на эту пудру.