Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 16:32

Всем привет) Палеткой Seventeen Birthday Suit пользуюсь уже пол года, и на протяжении всего времени использования мнение мое о ней было весьма неоднозначным, читайте в отзыве почему.

Цена 8 фунтов.

Палетка состоит с 2-х матовых, 5 шимерных, 3 кремовые с шимером и база под тени. На задней стороне упаковки все расписано.

В комплекте также идет кисть и вкладыш (который я выкинула после покупки).

Кисть с одной стороны пушистая, даже ворс вроде натуральный, ну или сильно похож на натуральный.

С другой плоская синтетическая, подходит для базы и кремовых теней.

И сами тени. Палетка выполнена более в розовой гамме с примесью золота, бежевого и коричневого.

Как видно 4 крайних справа это кремовые тени и база (на фото белая, при нанесении прозрачная), они закрыты прозрачной защиткой пленкой, что очень удобно, так как туда не попадут пыль и другие тени при наборе их на кисть.

Недостающий оттенок. Он не выпал, я сама переставила его в другую палетку.

Свотчи. Все при дневном свете и без базы (забыла её нанести)

первых четырех оттенков с верхнего ряда

Как видно оттенки здесь с розовинкой

Вторая четверка нижний ряд

Здесь оттенки более насыщенные, с бежевым и золотым подтоном.

Тройка кремовых теней. Праймер свотчить не стала, он прозрачный.

Характеристика теней.

1. Шимерные оттенки более пигментированы чем матовые.
  2. Тени могут немножко пылить при набирании на кисть.
  3. Стойкость довольно не плохая, но наношу их только на базу.
  4. Тени не осыпаются.

Плюсы теней:

• достаточно пигментированы;
  • не осыпаются;
  • легко наносятся и тушутся;
  • можно создать разные макияжи как на вечер так и на день;
  • палетка легкая и компактная, удобно брать её в путешествия;
  • есть кисть, которой принципе можно что-то сделать если ничего другого нет под рукой;
  • невысокая цена.

Ну а теперь о минусах:

• кремовые тени вообще не держатся на веках. То есть, вообще. Не знаю виной тому мои нависающие веки с жирной кожей или же качество этих кремовых теней, но после нанесения они скатываются в складку буквально сражу же, стоит лишь несколько раз моргнуть. Я пробовала наносить их на родную базу, на другую базу, вообще без базы, ждала с закрытыми глазами пару минут в надежде что они застынут, но результат всегда один и тот же.
  • база в комплекте не очень стойкая. Опять же может на нормальных веках она будет работать лучше, но на моих 4-5 часов максимум, потом тени скатываются понемногу в складку. Но в принципе, лучше такая чем совсем никакой.
  • хоть стоят они и не дорого, но получается я заплатила так же и за кремовые тени и базу, которые мне вообще бесполезны, ну хотя база более-менее работает, так что она 50/50.

Примеры макияжа с палеткой.

Использовала все оттенки верхнего ряда, кроме матового и кремовых теней. Тени нанесены на базу от Avon. Фото при дневном освещении.

И нижний ряд оттенков, все кроме кремового.

Выводы.

Из-за нестойкость кремовых теней я не могу рекомендовать или не рекомендовать данную палетку, поскольку возможно у других такой проблемы не возникнет. Но я советую присмотреться к этим теням если вы ищите подобные оттенки, поскольку не смотря на три неудачных, все остальные оттенки очень хорошо работают и приятны в использовании.

Другие мои отзывы:

Блеск для губ Artdeco

Kiko Milano

Тушь:

L'oreal Fals Lash Superstar

Достоинства
  • Не осыпаются
  • Хорошо тушуются
Недостатки
  • Кремовые оттенки не стойкие
Green Skyрекомендует
14.11.2016
В палетке смотрятся, честно говоря не очень, блекло как-то, но на глазках просто суперррр Shy
15.11.2016
Спасибо)
07.02.2017
Не встречала палитры севентин. Но у меня были тон и пудра - очень понравились в свое время:)
18.01.2018
Тени с шиммером я люблю! )
очень похожи на палетки от слик