Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 12:53

Добрый день, уважаемые читатели!

В преддверии новогодних праздников Netflix решили выпустить фильм с особенно актуальной темой - интернет-знакомства и возможные проблемы, которые могут возникнуть в данной сфере.

В этом отзыве речь пойдет о фильме "Неуловимый аромат любви".

|| Описание фильма ||

Встретив идеального парня в приложении для знакомств, писательница из Лос-Анджелеса летит через всю страну, чтобы удивить его на Рождество, но узнаёт, что ее обманули.

|| О фильме ||

• Дата выхода: 2021 г. (мир)
  • Жанр: мелодрама, комедия
  • Страна: США
  • Режиссёр: Эрнан Хименес
  • Длительность: 104 мин.

|| Кому подойдет? ||

Этот фильм нацелен на зрителей, которые хотят занять свой вечер просмотром необременительного фильма. Он для тех, кто хочет увидеть картинку, услышать пару неплохих цитат и смешных шуток, а после просмотра - забыть увиденное через минуту.

|| Сюжет ||

В моём отзыве отсутствуют спойлеры. Я рассказываю исключительно то, что вы можете самостоятельно посмотреть в трейлере к фильму и то, что является общедоступной информацией.

Согласно идее сценаристов, главная героиня постоянно пытается найти своё счастье в интернете (не понимаю логики таких людей, но об этом ниже), и, конечно, у нее ничего не получается: то попадается бабник, то женатый мужчина. Практически отчаявшись, она внезапно начинает общаться с красавчиком с другого континента и принимает самое сложное и неожиданное в жизни решение: бросить всё и уехать на Рождество к нему.

Неуловимый аромат любви (2021, фильм), Нина Добрев

Предвкушая радостную и счастливую встречу, героиня попадает в семью своего (якобы) идеального мужчины. И тут её ждет сюрприз... Он.

Неуловимый аромат любви (2021, фильм), Нина Добрев

Что же будет дальше? Остаться или бежать?

Это вы можете узнать самостоятельно, посмотрев фильм.

|| Главные герои, актерская игра ||

Актерская игра персонажей мне очень понравилась: всё выглядит настолько естественно, что временами становится скучно, и зритель может предугадывать последующие события.

Нина Добрев.

Неуловимый аромат любви (2021, фильм), Нина Добрев

Главная героиня, которую я воспринимаю исключительно как дерзкую и нагловатую особу (в положительном ключе этой фразы) из сериала "Дневники вампира". На мой взгляд, эту роль ей уже не переиграть, поскольку она идеально подходила под типаж актрисы.

Но вернемся к фильму "Неуловимый аромат любви". Итак, главная героиня - одинокая и отчаявшаяся девушка. Мне понравилось, что её не делают супер-бизнесвумен. Она работает простым редактором в журнале, куда пишет заурядные статейки о знакомствах в интернете.

Эта поездка изменила её жизнь, безусловно: будучи эгоистичной и самовлюбленной натурой, она переживает колоссальную трансформацию своего мышления и превращается в более зрелого человека.

Джимми О. Ян.

Неуловимый аромат любви (2021, фильм), Нина Добрев

Второй главный герой картины. Обычный простой парень. Но... Насколько правильно врать при знакомстве? Я понимаю, что есть куча комплексов и огромное желание понравиться, однако, следует подумать: а к чему приведет подобное лицемерие?

Актер подобран не очень хорошо, по моему мнению. Я понимаю, что режиссер хотел показать превосходство внутреннего мира над внешним, но по типажам герои совсем не смотрятся. Сам по себе актер симпатичный, но именно в этом фильме он не смотрится.

Даррен Барнет.

Неуловимый аромат любви (2021, фильм), Нина Добрев

Красавчик, о котором мечтает каждая девушка (или нет). В целом, по сюжету он неплохой парень, но его выставляют в таком свете, будто ему свойственны глупость и тщеславие. На деле же - это обычный человек, со своими жизненными ценностями.

Второстепенные герои.

Неуловимый аромат любви (2021, фильм), Нина Добрев
Это семья главного героя. Актеры сыграли правдоподобно, пожалуй, именно из-за них стоит посмотреть этот фильм.

Особенно понравились шуточки от бабули.

|| О чем заставляет задуматься этот фильм? ||

Зачем мы врём? Новым знакомым, старым друзьям, но самое главное - мы врём себе.

Это происходит изо дня в день, из раза в раз. Маленькая ложь тянет за собой большую. И речь в данном случае не только о знакомствах в интернете.

Начиная общаться с кем-то, мы хотим показаться лучше, чем мы есть на самом деле, стать тем, кем не являемся. Но не стоит забывать одну простую истину: свои от своих не уходят. Поясняю: если человек ваш, то он будет с вами вопреки всему, даже если в характере вы - та ещё колючка. Если играть и лицемерить, то рано или поздно вы откроетесь, и, поверьте, это зрелище не из приятных.

Я понимаю главных героев, по той причине, что сама я - та еще лицемерка. Но у меня на это есть свои причины: начиная от детских психотравм и заканчивая отношением людей, которые мне попадались по жизни. Я стараюсь это прорабатывать и меняться, но получается как-то не очень.

Страшно быть собой. Вернее, не так. Страшно быть собой в общении с другими. Когда тебе причиняют боль, ты невольно начинаешь отталкивать всё хорошее, что есть вокруг. Ты не веришь, что тебя можно любить и принимать настоящим. Добрым, заботливым, иногда грустным и депрессивным... Да и как можно верить, если из раза в раз, в тот момент, когда ты готов подарить человеку весь мир, от тебя отворачиваются, оставляют одну? Признайтесь честно: кто-нибудь вам помогал, когда вы - настоящий? Мне нет. И это печально..

Конечно, хорошо рассуждать, что нужно быть собой, несмотря ни на что. А те, кто так рассуждают, не самые большие лицемеры ли? В вас сидит маленький обиженный ребенок, с кучей сомнений и непонятных мыслей, а демонстрируете улыбающееся, смеющееся лицо и позитивный настрой на будущее.

Наверное, стоит быть открытым миру, но с оговоркой: только тогда, когда вы готовы отдавать, не получая ничего взамен. Потребительское отношение (например, а-ля "без обязательств") - это по сути своей и есть лицемерие и притворство.

А что касается знакомств в Интернете, я вообще считаю несколько неуместным так искать любовь всей своей жизни. Хотя кто-то, говорят, находит.

|| Музыкальное сопровождение ||

В целом, неплохое и праздничное.

|| Итоги ||

Фильм "Неуловимый аромат любви (2021)" я рекомендую к просмотру на один раз тем, кому нравятся фильмы 10-20-летней давности: по наполнению и колориту особой разницы не увидите.

Однако больше одного раза вы вряд ли сможете его посмотреть: сюжет несколько затянут и скучноват, я бы даже сказала, примитивен.

Отдельного внимания заслуживает Нина Добрев - на её фоне все остальные актеры вообще ни о чём. Но, опять же, для меня эта актриса - главная героиня сериала "Дневники вампира", и потому в иных ролях я её никогда не смогу воспринимать адекватно.

Неуловимый аромат любви (2021, фильм), Нина Добрев

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Также Вас могут заинтересовать следующие отзывы:

1. Кто нибудь видел мою девчонку? (2020, фильм);
  2. Угрюм-река (1968, фильм);
  3. Угрюм-река (2021);
  4. Девушка в подвале (2021, фильм);
  5. «Том и Джерри» (2021, фильм);
  6. 365 дней / 365 dni (2020, фильм);
  7. Обыкновенная любовь (2019, фильм);
  8. Депрессия, тревожность и бессонница: как укрепить психическое здоровье? (2021, фильм).
Достоинства
  • Актуальная тема интернет знакомств
  • Веселый смешной позитивный
  • Добрый и интересный фильм
  • Игра актеров
  • Нина Добрев
  • Рождественская обстановка
Недостатки
  • Банально
  • Неинтересная пара
  • Скучные моменты
Grey_vulpessрекомендует
Не смотрела такой
06.12.2021
Пожалуй посмотрю данный фильм Smile .
06.12.2021
Милый фильм на новый год) Спасибо за рекомендацию!
Не смотрела
06.12.2021
Задумалась... Вообще-то да, все мы врём в той или иной степени. Я думаю, что само желание произвести хорошее впечатление - это нормально и правильно, и если человек всего лишь чуточку приукрасил действительность - это ещё туда-сюда. Но в фильме всё куда плачевнее, верно? Страшно, когда человек самому себе врёт и погрязает в этом((
06.12.2021
Абсолютно верно) Врать самому себе - это самое ужасное, что может быть(
07.12.2021
Как раз ищу сейчас новые рождественские и новогодние фильмы, а то никакого праздничного настроения) обязательно посмотрю
Вроде бы не смотрела, спасибо, надо найти его! как раз выходные!Smile
10.12.2021
Я бы посмотрела, по сюжету довольно интересно.
10.12.2021
Нужно посмотреть
11.12.2021
Интересный фильм по описанию, сюжет приятный, стоит его посмотреть