Опубликовано 25 Март, 2021 - 21:53

несколько раз
    Бесплатно

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра короткометражного кино "Свидание вслепую" . Кино позиционируется как комедия. Длится недолго.

Меня заинтересовал этот фильм, так как моё свидание вслепую стало судьбоносным. И теперь у нас малыш двух лет.

В чём же суть короткометражки?

Немного фактов.

Краткая характеристика кинокартины:

Режиссёр: Егор Харламов

Год выхода: 2020 г.

Длительность: 11:35 мин.

Где посмотреть: на YouTube и других ресурсах для просмотра и скачивания фильмов.

Актеры: Егор Харламов, Наталья Палагушкина, Виталийс Семеновс.

Музыка: Владимир Голоухов, Сергей Никитин, Real Jam.

Качество съёмки на высшем уровне. Цвета все по-вечернему насыщенные. Вначале мне показалось, что картина будет новогодняя, настолько все ярко, блестяще вокруг. Здесь видно, что съёмочная команда хорошо подготовилась и оператор хорошо держит камеру, двумя руками, а может даже она стоит на специальной подставке.

Действие кино разворачивается на улице столицы нашей Родины. Герои перемещаются в пределах, но не далее центра города.

В фильме всего 4 действующих лица.

Раскрывать сюжет не буду, скажу только что Егор Харламов здесь режиссёр и главный герой картины, где он идет на свидание вслепую, но которое состоялось не так, как планировал герой.

Фильм о том, как можно жить стереотипами, придавать значение красоте, которую современное общество ставит на вершину пьедестала, при этом не замечать харизму, внутреннюю красоту и шарм.

Егор Харламов, главный герой - Андрей, встречает по пути на первое свидание своих знакомых. Не буду вдаваться в подробности. В этой сцене мне стало весело от игры Виталийса (в роли Григория). Очень правдоподобно, открыто сыграл свою роль.

Егор Харламов играет несколько нерешительного молодого человека, несколько растерянного не только в данный момент, но и по жизни.

Вот и на очередном свидании вслепую его ожидания не оправдываются. Он встречает девушку, которая в его понимания не та самая. Парня удивляет, почему его знакомые с каким-то обожанием, если так можно сказать, смотрят на его спутницу вечера.

Наталья Палагушкина играет девушку, с которой встречается впервые Андрей (роль Харламова). Она харизматична, симпатична.

О музыке в картине хочется отдельно сказать.

Музыка 🎶 здесь лёгкая, сказочная. Мне нравится, что она инструментальная. Для моего музыкального слуха очень приятная и радостная мелодия.

Думаю, многие найдут в фильме некоторую наигранность актёров и сюжета. Я считаю, что к данному фильму нужно отнестись с иронией и воспринимать его не как стандартную комедию в нашем понимании, а как сюрреалистическую зарисовку современной жизни.

Какие же темы поднимаются в короткометражке "Свидание вслепую "?

• Любви
  • Стереотипов красоты в современном обществе
  • Стереотипности мышления в России
  • Искренности
  • Красоты внутренней
  • Зависимость от чужого мнения
  • Умение увидеть в человеке "изюминку"
  • Умение абстрагироваться от проблем.

На самом деле, автор за образом Алисы, которую мы видим на экране, прячет внутренние страхи героя, считаю.

Что было не так с девушкой, и чем закончилось свидание вслепую можете посмотреть на YouTube.

Рекомендую к просмотру короткометражное кино "Свидание вслепую".

Возможно, вы узнаете себя в Андрее или Алисе.

Всего доброго и будьте счастливы!

Rinnna777рекомендует
25.03.2021
Ну теперь даже интересно, чем дело закончилось и почему девушка всем понравилась кроме главного героя). Придется посмотреть😉
25.03.2021
Если не сложно, напишите здесь, были ли удивлены? Улыбались ли от игры актёров?)
25.03.2021
Актеры сыграли отлично, но если честно я не улыбалась..было как-то даже неловко за актера. Думаю усы -это аллегория, а Андрей- человек, который слишком поддается чужому мнению
25.03.2021
Да, все верно. Вы поддерживаете мою точку зрения.) И про образ, и про зацикленность на чужом мнении, и про аллегорию.

Приписка, в названии отзыва ("А может,...и т.д.) - это о том, что некоторые люди в силу своего развития или склада ума, воспринимают все буквально. И если, например, по задумке режиссёра в некоторых местах фильма камера дрожит, то, значит, продюсер поскупился и нанял плохого оператора, который даже камеру в руках держать не может)
Поэтому и то, что увидел Андрей у девушки, ими будет воспринято также буквально и вызовет недоумение и мысли о пустой трате денег на съёмку данного фильма...