Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 01:36

Иногда люблю почитать книги для молодежи. Изредка из них можно извлечь даже нечто полезное. Не скажу, что это книга прямо к таким относится, но это был интересный опыт.

Хочу отметить качество самой книги - её приятно даже просто взять в руки. По страницам гуляют пумы (в буквальном смысле), отличные шрифты, в этом плане ни к чему не придраться. Глаза мальчика на обложке сурово сверкают, как бы намекая, что с нами тут не шутки шутят.

Итак, мы знакомимся с главным героем Карагом. Это мальчик, который живет вместе со своей семьей в лесу или где-то еще на природе, и это не простая семья (нет, не Каллены, ахахах!) Они умеют превращаться в пум. Точнее, в виде пум они проводят основное время своей жизни, а в людей превращаются изредка и не очень любят "выход в люди".

Так сложились обстоятельства, что мальчик оказался оторван от семьи, и ему пришлось жить с людьми. А там его нашли... Оказывается, они не одни такие полулюди-полузвери. Есть даже специальная школа для таких детей, как он. И его приглашают в эту школу.

В этой школе есть очень многие представители животного мира, как беззащитные травоядные, так и хищники. И они учатся мирно существовать с друг другом... или не учатся. А еще здесь можно найти как лучших друзей, так и очень серьёзных врагов.

Ближе к концу я немножко заскучала, для меня было уже всё предсказуемо. Но сама книга мне понравилась, ребенку вполне дать почтитать. Эта книга первая из цикла, я знаю, что есть дети, которые прочли весь цикл до конца и с восторгом ожидают книги той же серии Кати Брандис "Дети моря". Здесь есть о чем переживать, здесь есть моральная проблема, которую решает герой, но взрослый тут вряд ли почерпнёт для себя нечто новое. Неплохая книга. Возможно, когда-то я возьмусь за продолжение.

Мои другие отзывы:

Приложение Time Princess для телефона - самая дивная игра, интересные истории с кучей концовок

Поразительное на каждом шагу (сериал) / Bu Bu Jing Xin - удивительная, красивая и цельная история

Жнец, Нил Шустерман - прекрасно, прекрасно

TES 4 Oblivion - как однажды я потеряла из жизни полгода...

Достоинства
  • Интересная обложка
  • Нравится детям
  • Нравственный выбор
Yennaрекомендует
17.10.2021
Моей дочке очень понравилась книга. Может, она полюбит читать ))
20.10.2021
А сколько ей лет? Она прочитала только первую, или уже с продолжением? Это очень здорово, что понравилась книга =)
21.10.2021
Ей 10, прочитала пока первую, до других очередь не дошла - ее внимание заняли другие книги 😁
21.10.2021
Понятно =) спасибо.