Опубликовано 21 Февраль, 2014 - 13:41

Каждый из нас регулярно задумывается над тем, как же очистить от пыли (и другого мелкого мусора) клавиатуру компьютера, пульт и другую технику с кнопками и труднодоступными местами, не повредив ее. Так вот, такое средство найдено!

Продается на ВС, стоит около 40 руб.

Представляет собой гелеобразную массу в пакете. Масса бывает разных цветов – у меня была розовая и желтая (осталась только желтая), прозрачная с блестящими частичками. Только практическая польза последних не выявлена) Думаю, это просто так, для красоты)

Консистенция массы странная: вроде и липкая, а вроде и нет, без труда убирается с поверхностей и с пальцев. Когда достаешь из пакета, то она липнет к пальцам, но легко от них и отстает. Не оставляет следов после себя.

Запах слабый, невнятный, не противный.

Как ей пользоваться? Да очень просто.

☻ Для начала решите, какое количество массы необходимо для очистки поверхности. Например, для очистки клавиатуры будет достаточно небольшого кусочка. Вот, как на этом фото.

☻ Если поверхность большая, то можно использовать и всю массу сразу (но у меня такой необходимости еще ни разу не было).

☻ Затем нужно эту массу прикладывать к поверхности, продавливая между клавиш, и отлипать. Не волнуйтесь – отлипает она без проблем, не оставляя после себя следов. Вместе с собой масса удаляет пыль и другой мелкий мусор (если есть).

до

после

(На фото видно, что масса удалила пыль, но не справилась с пятнами.)

☻ Второй раз использованным кусочком пользоваться не надо – он теряет свои качества, так как становится грязным.Хранить массу нужно только в плотно закрытом пакете, иначе она теряет свои свойства и портится.

Вот, собственно, и вся премудрость. Все легко, просто и быстро.

Но замечу, что средство удаляет только подвижный мусор и пыль. Пятна от жидкостей, например, не удалит. Масляные следы тоже.

Для удаления подобных загрязнений и дезинфекции поверхностей я использую простой спирт. Наношу на ватный диск и протираю.

Так что, штука неплохая сама по себе, но годится только для удаления пыли.

PS Ссылка на сайте.

Достоинства
  • Проникает в щели
  • Удалит всю пыль
  • Экономичная
Недостатки
  • Не удаляет пятна
  • Неприятный наощупь
  • Удаляет только подвижный мусор
Aureliaрекомендует