Опубликовано 16 Март, 2021 - 12:25

Я уже писала отзыв о сыворотке с гранатом от этого бренда.

Сейчас я хочу рассказать вам о еще одной, в принципе, неплохой сыворотке, но уже с экстрактом ламинарии.

👁️‍🗨️ У for упаковка

Конечно же, у нее была коробка.

Именно на коробке был состав.

Но коробки уже давно нет. #byekorobka

Сама сыворотка находится во прозрачном пластиковом флакончике:

Объем флакончика: 50 мл.

Сыворотка для лица Sendo Витаминный коктейль с экстрактом ламинарии
На этикетке нет ничего, кроме панды и названия. Даже объем не напечатан.

Дозатор не самый лучший.

Сыворотка для лица Sendo Витаминный коктейль с экстрактом ламинарии
Но все еще лучше, чем у жидких патчей от этого же бренда. Здесь дозатор хотя бы не такой твердый.

Но слишком длинная трубочка все портит.

Дело в том, что в этой сыворотке есть шарики:

Сыворотка для лица Sendo Витаминный коктейль с экстрактом ламинарии
Которые в трубочку не попадают, потому что они в нее просто не проходят: слишком маленький зазор между краем трубочки и дном флакона.

Поэтому если хотите, чтобы на кожу попали еще и шарики, то доставать их придется вручную.

Я их подцепляю этой же трубочкой 🤣

👁️‍🗨️ С for состав

Так как на упаковке состава нет. Он был только на коробке, которая давно уже на свалке.

Я покажу вам состав, который указывается на сайтах, где эта сыворотка продается:

Water (Aqua), Glycerin, Trehalose, Urea , Serine , Pentylene Glycol , Glyceryl Polyacrylate, Algin, Caprylyl Glycol , Sodium Hyaluronate , Pullulan, Disodium Phosphate, Potassium Phosphate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer Methylsulfonylmethane, Punica Granatum Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Lactose, Cellulose, Tocopheryl Acetate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Mannitol, CI 77007, Parfum (Fragrance)

Я не согласна с тем, что состав лучше публиковать на русском языке. Большинство компонентов состава звучат одинаково и на русском, и на английском.

Просто прочитайте слово на англ и вы поймете, что этот компонент означает на русском*.

Это касается различных химических элементов и соединений.

А чтобы перевести слова, не относящиеся к химической промышленности, не нужно быть гением. Если вы не знаете, что

water - это вода

то попробуйте развиваться.

В целом, состав синтетический: большая часть компонентов искусственно синтезированные.

Я не фанат таких составов. Эту сыворотку купила, скорее, просто так, по приколу. В состав не вчитывалась.

Но скажу сразу: синтетическое != плохое. Единственное однозначно плохое из синтетического - это силикон для волос.

👁️‍🗨️ С for сыворотка

Основа этой сыворотки прозрачная, плотная, гелеобразная:

Сыворотка для лица Sendo Витаминный коктейль с экстрактом ламинарии
Структура однородная, ничего не расслаивается.

Шарики плавают отдельно. Есть белые и золотые:

Сыворотка для лица Sendo Витаминный коктейль с экстрактом ламинарии
Они на коже на пару секунд оставляют цветной след, но потом впитываются.

Аромат синтетический, но приятный, не резкий.

👁‍🗨 Немного о моей коже

Тип кожи:

склонная к жирности (не комбинированная!)

Поры:

нормальные, не расширенные

Особенности кожи:

очень светлая, есть веснушки

👁️‍🗨️ Как я ее наношу?

Я наношу ее на чистую кожу: либо после умывания, либо после тоника/эссенции.

Много наносить не нужно, потому что тогда кожа станет липкой и ничего нормально не впитается.

Лучше всего наносить просто подушечками пальцев, а не кистью/спонжем. Так намного удобнее ее распределять и впитается она лучше.

👁️‍🗨️ Р for результат

Сначала пикчи, потом текст:

Кожа ДО:

Кожа ПОСЛЕ:

Сыворотка для лица Sendo Витаминный коктейль с экстрактом ламинарии
Большой разницы, конечно же, нет. Откуда ей взяться то?

На макро-фото кожа после выглядит как будто на нее нанесли крем.

Что же делает эта сыворотка?

• слегка увлажняет кожу;

• не оставляет жирной пленки;

• не оставляет липкой пленки, если не перебарщивать с количеством;

• придает коже эффект свечения;

Она не делает ничего глобального, но, в целом, как легкий уходовый продукт она заслуживает внимания.

Конечно, не стоит ожидать от этой сыворотки какого-то супер эффекта. Но я с ней подружилась.

Итоги

Я рекомендую сыворотку для лица Sendo Витаминный коктейль с экстрактом ламинарии.

Достоинства
  • Не оставляет пленки
  • Слегка увлажняет кожу
  • Удобная упаковка
meowgicatieрекомендует