Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 12:47

Всем доброго дня!

Как и многие девушки стараюсь улучшать состояние кожи различными способами. В моем арсенале имеются различные крема дневного и ночного ухода, сыворотки для восстановления или питания, а тканевые маски - одно из моих любимых экспресс средств.

Витаминные сыворотки беру не часто, но знаю что с помощью них делают мезотерапию и подобные косметические процедуры. А поскольку витаминные коктейли не имеют в своей основе масляного компонента - они способны быстро омолаживать и увлажнять кожу.

Конечно максимальный эффект омоложения можно достичь только путем подкожного введения витаминной сыворотки, но никто не отменял попытки упростить процесс и пользоваться подручными средствами.

С такими рассуждениями я решила опробовать витаминный коктейль Sendo

Кратко про данный продукт

Производство: Россия, г. Казань

Объём: 50 мл

Предназначен для: кожи любого типа

Сроки годности: 6 мес после вскрытия

Цена: 77 руб

Место покупки: я приобрела в Фикс Прайсе. Можно смело найти и на просторах ИМ

Состав указан на картонной упаковке,в которой сыворотка изначально находится:

Состав конечно убойный, компонентов очень много, причём не уверена что все из них безопасны. Ингредиентов С, силиконов, целлюлозы и других полимеров здесь хватает. Поэтому думаю что если кожа слишком чувствительна, то лучше это средство не использовать.

Экстракт ламинарии, на который производитель сделал основной упор, по идее обладает регенерирующим и увлажняющими свойствами, но меня слегка смущает, что он не на первых местах состава,а далеко в середине. Будем надеяться, что своё влияние ламинария всё же оставит.

Также нам указывают на наличие витамина B3, который помогает активно увлажнять сухую кожу и сделать её мягкой и гладкой. Будем надеяться что это не пустые обещания.

Производитель обещает: интенсивное увлажнение на 48 часов , а также питание и насыщение кожи витаминами.

Упаковка и оформление сыворотки на высоте: очень красочная коробочка с милой пандой.

Коробка содержит всю основную информацию про продукт: тут и состав, и условия хранения , и способ применения и все основные обещания.

Очень радует то, что продукт достаточно свежий - изготовлен в августе 2019. То есть я приобрела практически недельный или двухнедельные витаминный коктейль.

Извлекаем коктейль и видим небольшую бутылочку объемом всего 50 мг, закрытую прозрачной крышечкой.

Сама бутылочка прозрачная, изготовлена из легкого пластика.

В качестве дозатора представлена небольшая помпа. Можно было бы подумать что всё идеально, но при резком нажатии средство достаточно сильно выплевывает, что мне не очень нравится. Приходится аккуратно и медленно нажимать, чтобы все вокруг не заплевать...

Мерная трубочка идёт до самого дна, поэтому средство будет использовано до максимума.

На тубе нет практически никакой информации, только название и дизайн панды. Вообще, кстати, дизайн такой, что ассоциируется с корейской косметикой, но продукт полностью русского производства.

Витаминный коктейль представляет собой практически прозрачную жидкость с креплениями белых минеральных пузырьков.

Сыворотка гелевой консистенции, но быстро тает и начинает стекать, покрывая кожу влажным следом. Она обладает очень приятным, нежным, косметическим ароматом. Это что-то фруктовое и парфюмерное одновременно. Аромат не противный, не искусственный, ненавязчивый, он тонко распределяется на коже, а спустя пару минут уже исчезает.

Впитывается сыворотка в кожу практически мгновенно. Я упоминала выше, что у витаминных коктейлей нет в своей основе масляных компонентов, поэтому увлажнения здесь максимальное.

Впечатления от применения вполне положительные. Сыворотка на коже распределяется легко. Можно носить её как легкими массажными движениями, так и слегка похлопывая по коже.

По итогу кожа активно увлажнена и первую минуту даже нежно поблескивает.

Коктейль не вызывает никаких отрицательных реакций на коже - ни аллергии, ни покраснений, ни каких-либо других негативных реакций. Это конечно плюс.

В целом положительные, глобальные изменения разглядеть очень трудно, то есть кожа конечно увлажняется отлично, но больше никаких преображений не происходит:

Используя коктейль три недели я не вижу ни активного сияния кожи, не подравнивания общего тона лица, ни уж конечно никакого разглаживания мимических морщин.

Пробовала увлажнять кожу этим коктейлем после применения пилинга (этой же серии) - пустая трата времени! Эти два продукта между собой не контактируют абсолютно.

В целом могу сказать что это средство на 50% пустышка, поскольку после него нужно обязательно применять какой-то питательный компонент.

Не скажу что я в восторге от этой сыворотки и высокую оценку ей не поставлю, но как промежуточное средство по уходу за кожей вполне сойдет.

Спасибо за внимание к отзыву!

Ниже оставлю ссылки на другие полезные и бесполезные новинки из Фикса:

Крем с гиалуроном - не стоит моего внимания, но так радует других потребителей...

Пилинг с фруктовыми кислотами для мягкого очищения кожи

Магический "эликсир" для кожи все с тем же гиалуроном...

Головоломkарекомендует
14.09.2019