Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 14:25

Доброго времени суток!

На рынке существует большое количество производителей хлопьев из круп, которые требуют варки. И часто выбрать качественные-проблема! Раньше я покупала продукцию только у одного производителя, но со временем качество все ухудшалось и я перестала покупать хлопья вообще!

В семье появился ребенок

И вот у меня появился ребенок, у нас началось время каш! Сначала я покупала быстрорастворимые, но потом я задумалась, что нужно ребенка кормить правильно и главное для мамы быстро! И я вновь обратила свой взор на хлопья!

И вот,когда я оказалась в магазине, мой брат посоветовал мне хлопья "Ясно Солнышко"! Сказал, что в армии их распробовал и они реально вкусные И кстати, для справок, мой брат до армии в жизни не ел каш, даже никаких круп! И поэтому, если ему понравилось, то я решила тоже попробовать!

Сегодня я начинаю серию отзывов о хлопьях бренда "Ясно Солнышко"!

И начну свой обзор с рисовых хлопьев "Ясно Солнышко"!

Итак, хлопья упакованы в небольшую коробку весом 375 грамм!Цена за упаковку от 50-60 рублей в зависимости от магазина. Коробочка зеленого цвета, с красивой гейшей на первом плане! На обороте рассказ о семье Хлопкиных-Овсянкиных! А конкретно о тете,которая ест рисовые хлопья и выглядит свежо и молодо! Ну и в официальной информации производитель тоже сообщает о благотворном влиянии риса на фигуру:

Рисовые хлопья — естественный диетический продукт за счет содержания легкоусвояемых белков. Также рис содержит большое количество калия, который способствует выведению из организма лишней влаги. Следите за фигурой? Не забудьте включить в свой рацион хлопья из отборного риса.

Меня же в главную очередь интересовал состав и питательная ценность рисовых хлопьев!

Состав от производителя:

Состав: Хлопья рисовые требующие варки.
Пищевая ценность в 100 г продукта: белки 7,0 г; жиры 1,0 г; углеводы 74,0 г.
Энергетическая ценность: 330 ккал/1380 кДж.
Витамины: РР-1,67 мг.
Минеральные вещества: медь-0,21 мг.

Также меня порадовало, что хлопья требуют варки! Это значило, что в хлопья не подвергались дополнительному тепловому воздействию и в них по максимуму сохранена вся польза риса!

На коробочке также было указано как готовить хлопья! По старинке:

залейте хлопья горячим молоком или водой в пропорции 1:1,5 Добавьте соль и сахар по вкусу. Варите на медленном огне примерно 3 минуты. Оставьте кашу томиться под крышкой 2 минуты.

или в микроволновке на средней мощности также 2 минуты! Я пробовала и так и так! Лучше конечно готовить на плите! Можно судить о готовности каши более наглядно!

А теперь переходим к главному! Без лишних слов опишу минусы и плюсы этих хлопьев!

Положительные качества рисовых хлопьев

1. Натуральный состав! Можно спокойно давать даже малышу!
  2. Хлопья небольшие белого цвета, с рисовым запахом!
  3. Экономный расход хлопьев! Одной упаковки, если есть кашу каждый день, хватает на 2 недели!
  4. Удобный клапан-дозатор на упаковке! Не надо открывать всю коробку с хлопьями. Достаточно прорезать небольшой язычок на коробке и все, насыпать сколько нужно и закрывать коробочку!
  5. Рисовые хлопья из-за мелкого размера быстро варятся! На самом деле достаточно только их довести до кипения и потом оставить томиться! И получается каша! Разваренная рисовая каша на воде! Несоленая, пахнет рисом! На вкус просто обычный рис! Такую простую мой ребенок есть отказывался! Мой совет тем, кто столкнется с такой проблемой - можно добавить вместо воды смесь молока и воды, или как делала я: я варила хлопья на воде, а потом в готовую кашу добавляла слишком сладкую кашу Винни молочную рисовую! Получалось и вкусно и полезно! И сын ест с удовольствием! Можно так добавлять любую другую быстрорастворимую кашу, которую ест ваш ребенок!
  6. Так как хлопья хоть немного, но обработаны! И из них извлечен лишний крахмал или что там придает вязкость рису)))) И благодаря этому эти хлопья можно использовать и для разгрузочного дня! Рис без крахмала ( вымоченный несколько суток в воде с постоянным промыванием от мучки) - самое лучшее средство для детоксикации организма! Рис как губка поглощает все соли, шлаки и прочее и выводит это из организма! Мне такие рисовые дни рекомендовал врач и такие рисовые хлопья избавляют от муторной подготовки риса!

А теперь небольшие минусы!

Хлопья упакованы напрямую в картонную коробку без всякого полиэтиленного пакета! Это плохо, хлопья могут промокнуть и заплесневеть и нет гарантии, что Вы купите коробку, которая не была в пути замочена и прочее!

Хлопья хорошие, для быстрого приготовления рисовой каши -это оптимальный вариант!

Другие продукты марки "Ясно Солнышко":

Хлопья гречневые

Хлопья овсяные

Хлопья ячменные

Достоинства
  • 100% натурально и полезно
  • Без добавок
  • Быстро готовится
Недостатки
  • Вид каши неэстетичен
  • Хлопья кпакованы в картоную коробку без полиэтилен
Helenagorрекомендует