О моей коже: комбинированного типа, Т-зона склонна к жирности (особенно летом). Долгое время была обезвожена (т.к. была уверена, что жирная кожа не нуждается в увлажнении). Очень чувствительная. В городе, где я жила, из водопровода течет хлорированная очень жесткая вода, из-за которой сильно нарушился защитный барьер моей коже. В результате, стоит мне побыть даже недолгое время на солнце, кожа сильно краснеет и сильно зудит. Спасают меня в таком случае только санскрины. Таким образом, солнцезащитный крем в моем случае - это жизненная необходимость, и пользоваться им я начинаю уже в марте, даже находясь в городе. Кто не знает, весной солнце наиболее агрессивно.
О креме:
Цвет светло-бежевый, почти белый, запах легкий, косметический, но не неприятный. На удивление стойкий. Когда утром наношу крем на руки, то вечером всё ещё чувствую его запах (если поднесу руки к самому лицу).
Распределяется сложно. Поэтому я не наношу его на лицо (это занимает слишком много времени), а наношу на руки и шею, на больших участках кожи он распределяется легко. Впитывается быстро. После нанесения остается чувство липкости, но совсем легкое, и спустя какое-то время проходит.
Не оставляет белых следов. По крайней мере, в моем случае. Кожа у меня очень светлая, но на руках всё-таки немного покрыта загаром (бывает и совсем молочная кожа). Крем на ней не видно.
Защита от солнца: отличная, крем я наношу один раз в день, и мне этого хватает до вечера. В жарких тропических странах не была, как поведет себя там, не могу сказать. Но для непостоянного российского лета этого крема мне вполне достаточно, кожа не краснеет и не зудит, поэтому с уверенностью могу сказать, что защита работает.
В целом, крем хороший, немного липкий и трудно распределяется, но это не такой уж существенный недостаток. Так как у меня достаточно большой опыт использования солнцезащитных кремов, то я знаю, что есть и лучше, но и дороже. Поэтому по соотношению цена-качество это очень хороший крем.