Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 20:21

Всем привет! Хочу рассказать о капельках "Пиновит", которые случайно попались мне на глаза в интернете и я решила попробовать.После сезонной аллергии у меня стала очень сильно сохнуть слизистая носа и я искала что-то увлажняющее и снимающее раздражение. и, почему-то, именно в качестве увлажняющих капель на каком-то из сайтов и советовали "Пиновит".

Вот такая коробочка

Оказалось, что прочитала я невнимательно и капли эти во-первых на масляной основе, а во-вторых, от аллергии не помогают и даже не рекомендуются. Но на тот момент аллергия у меня уже прошла, поэтому использовать было можно. Аромат у лекарства мятно-эвкалиптовый, натуральный, очень сильный и очень похож на запах всем известной "Звездочки".Я так понимаю,и действие у них схожее. "Пиновит" помогает при простудных ринитах, убивает некоторые штаммы бактерий и вирусов, в общем, все то, с чем может справиться эфирное масло эвкалипта, мяты и сосны. Снимает отек в носу, "пробивает" заложенность и облегчает дыхание.

Состав

Состав: Действующие вещества: Масло сосны, масло мяты. масло эвкалипта, токоферол ацетат - он же витамин Е и тимол.

Цвет слегка желтоватый флакон с мягкой резиновой пипеткой, которой легко закапывать жидкость, легонько нажимая. Сразу скажу о недостатках - жидкость в носу практически не ощущается, поэтому контролировать количество закапанного лекарства практически невозможно!

Флакон

Масло очень легкое и течет очень быстро. В этом и заключается главный недостаток "Пиновита" - он очень быстро вытекает! Каждый раз, закапывая нос, я стою вся в масле, оно на губах и в горле! Именно поэтому снимаю одну звезду. А по эффекту лекарство неплохое,цена невысокая - около 30 грн - 70 российских рублей.

Достоинства
  • * Эффективное
  • Доступна цена
  • Натуральные компоненты в составе
  • Приятный запах
Недостатки
  • Вытекает
tv-roseрекомендует