Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 13:54

417 руб

Здравствуйте!👋

У меня имеется зависимость к сосудосуживающим каплям от насорка (возможно у этого есть какое-то название). Если не буду брать с собой спрей с ксилометазолином, то могу буквально задохнуться. Нос закладывает и становится невозможно дышать. Ночью постоянно пользуюсь спреем, так он у меня стоит на столе рядом с кроватью.

Про марку Пиносол должны знать многие. Раньше часто рекламу их продукции крутили по телевизору. У меня были капли пару лет назад и назальный крем от этой марки. А в этом году купила спрей назальный Zentiva "Пиносол" по совету знакомой.

Хочу сразу сказать, что он дорогой, на мой взгляд. Отдавать почти 500 руб за маленький пузырёк средства от насморка не хочется.

***Оформление***

В картонной коробке находится и продаётся спрей. Она имеет "природный" летний дизайн.

Спрей назальный Zentiva "Пиносол"

По периметру можно прочесть некоторую информацию о продукте.

Спрей назальный Zentiva "Пиносол"

Внутри лежала ещё бумажная инструкция, но я ее, к сожалению, не сохранила для фото.

Объем: 10 мл

Производитель: Украина

Стоимость: 417 руб

Флакон со средством из темного стекла. Он стильно смотрится, а по весу тяжёленький.

Спрей назальный Zentiva "Пиносол"
По периметру флакона есть информация о спрее.

Дозатор удобный, в виде помпы. Закрывается он на прозрачную крышку из пластика.

Спрей назальный Zentiva "Пиносол"
Пользоваться спреем комфортно. Указательный и средний пальцы удобно располагаются на специальных "подушечках" вдоль носика спрея.

Кстати, отверстие здесь очень узкое, поэтому дозируется средство аккуратно и умеренными порциями.

***Показания к применению***

• острые и хронические риниты неаллергической этиологии;
  • ринофарингит;
  • инфекционно-воспалительные заболевания слизистой оболочки носа и носоглотки.

***Состав***

Спрей назальный Zentiva "Пиносол"

Да, отличный состав у этого препарата. Он полностью натуральный. Думаю, если бы я раньше всегда пользовалась только Пиносолом, а не каплями с ксилометазолином, то зависимость бы не развилась.

***Характеристики***

Консистенция у спрея масляная, как не странно. Цвета нет, средство прозрачное.

Аромат, конечно, насыщенный. Я ощущаю эвкалипт и мне очень нравится эта отдушка. Моя мама же не оценила запах и сказала, что никогда больше не будет пользоваться этим спреем.

***Результат***

Я впрыскиваю обычно по одному нажатию в каждую ноздрю, потом ложусь, чтобы спрей быстрее дошёл до цели.

К сожалению, с заложенностью носа этот спрей мне не помогает. Да, я ощущаю его аромат и кажется, что такая "масляная смесь" должна помочь, но увы...

Спрей назальный Zentiva "Пиносол"
Помню, что и капли в своё время мне слабо помогали. Но тогда я винила во всём резиновый дозатор и то, что капли идут не струёй, а медленно стекают по слизистой.

Однако как оказалось, от спрея тоже результата нет. Мне всё равно приходится после Пиносола пользоваться сосудосуживающим средством. Даже несмотря на то, что этот спрей масляный и он отлично увлажняет слизистую, избавиться от заложенности не получится.

Негативной реакции у меня не возникло. Спрей не раздражает слизистую моего носа.

***Вывод***

Спрей назальный Zentiva "Пиносол" советую тем, у кого нет зависимости от сосудосуживающих средств. Таким людям он поможет справиться с насморком.

P.S. Приглашаю к прочтению моих отзывов на другие лекарственные препараты:

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Балканфарма-Троян Алмагель А

Свечи для лечения геморроя Натальсид

Слабительное средство Гутталакс

Спрей при болях в горле Антиангин

Назальный спрей Африн

Достоинства
  • Натуральный
  • Не вызывает зуда и боли в носу
  • Отлично увлажняет слизистую носа
  • Приятная консистенция
  • Удобство применения
Недостатки
  • Дорого
  • Сильную заложенность не устраняет
ღКристинаღрекомендует