Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 19:58

Не могу сказать, что люблю консервированную рыбку. Но иногда все же покупаю! Данная консерва была приобретена в сети магазинов "Красное и белое" за 49р. Баночка голубого цвета, с крышкой-открывалкой. Состав: тунец, вода и соль. Производитель: Тайланд.

Тунец богат витаминами и фосфором, насыщает не хуже мяса. В наших магазинах эту рыбку я встречала только в консервированном виде. Рыбу можно есть как самостоятельное блюдо, так и в качестве ингредиента, например для салата. Когда-то я слышала, что тунец часто подделывают, и по хорошему в баночке должен находиться один цельный кусок рыбы, потому что тунец рыба - крупная. Если внутри обнаруживаются мелкие кусочки рыбы или крошево, значит вы купили подделку. В моей баночке обнаружились порубленные кусочки тунца (но не слишком мелкие), плавающие в собственном соку))). Так что ручаться за то был ли это на самом деле тунец не могу). По вкусу рыбка не горчила и соли было в меру. Решено было приготовить из консервы салат!

Достоинства
  • *удобная упаковка
hrystalikрекомендует
Для супчика нормально. Из таких консервов очень вкусный, порублено как раз в кастрюльку Smile