Опубликовано 21 Март, 2016 - 12:47

Здравствуйте!

Хочу рассказать про такую детскую игрушку, как Мягкий конструктор Baby Clemmy фирмы Clementony.

В комплекте 12 мягких кубиков - 4 двойных и 8 одинарных

Рекомендуемый производителем возраст - 6-18 мес. Нашей дочке 7 мес, она эти кубики, конечно, просто пока грызет, чешет десна, т.е. реально использовать его как конструктор будем гораздо позже, может с годика (хотя мы еще делаем так - я строю высокую башенку, а ребенок ее "разрушает" и радуется:) Большой плюс, что рассыпаются они бесшумно и не доставляют неудобства соседям, в отличие от пластиковых или деревянных кубиков (от последних по ламинату очень громкий звук).

Кубики разноцветные, яркие, сочные. Много фигур, конечно, из них не построишь, для более взрослого ребенка будет уже неинтересно. А для малыша до 1,5-2 лет больше и не надо.

По размеру немаленькие, но при этом удобно помещаются в маленькую ручку

Изготовлены они из мягкого материала, типа силикона, с матовым нескользящим покрытием.

!!!!! НО !!! из-за этого покрытия к ним ужасно быстро все липнет - пылинки, соринки, ворсинки, волосинки, и все-все микрочастички, которые найдутся на полу, на ковре, на диване (вообщем, где бы ребенок не играл). То есть мыть их приходится каждый раз, перед каждой игрой, и даже только что вымытый начисто пол совершенно не влияет на количество налипшей гадости на них.

На фото ниже видно, это после того как они повалялись на детском коврике день.

Думаю, по этой причине удобнее будет с ними играться в ванной.

Еще один момент - кубики ароматизированы. Запах такой специфический, сладковатый, похож на жвачку с примесью силикона. Лично меня он немного раздражает и при частом использовании от него уже подташнивает. Без запаха было бы гораздо лучше, потому что ребенку на него все-равно параллельно.

ИТОГ: Вообщем, задумка неплохая, но в подарок, например, друзьям все же купила бы что-то более интересное и полезное.

Дочка тоже достаточно спокойно отреагировала на эту новую игрушку, особый интерес не проявила - поиграет 2 минуты и ползет дальше (может, когда подрастет немного, и распробует).

Достоинства
  • Яркие, крупные, мягкие, не скользят
Недостатки
  • Сильно липнет грязь, специфический запах
malena712рекомендует