Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 15:47

Здравствуйте! Smile

Моей крошке уже исполнилось 2 года, а за это долгое время мы перепробовали немалое количество различных производителей и разновидностей. Поэтому опыт у меня большой, поделиться есть чем.

После выгодной покупки аналогичных подгузников-трусиков Миоки, мне еще по более низкой цене предложили подгузники того же бренда (девушка занимается перепродажей товаров, покупала у нее). А так как опыт с трусиками у меня уже был не из приятных, то больших иллюзий и надежд на то, что подгузники окажутся хорошими я не питала. Но об этом расскажу чуть ниже, а для начала ознакомимся.

Подгузники MIOKI
На фото упаковка от подгузников-трусиков, она практически аналогична упаковке с обычными подгузниками Миоки (фото нужной упаковки не сохранилось).

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - MIOKI, Китай.

Несмотря на надпись Япония и изображение флага, подгузники сделаны в Китае. Да это и по цене вполне понятно.

ЦЕНА - 550 рублей.

Вообще такие подгузники стоят от 690 и выше, в зависимости от скидок и предложений магазинов.

ГДЕ КУПИТЬ - видела на маркетплейсах Озон и Вб.

Сама же, как уже писала выше, купила у девушки в нашем городе по более выгодной цене.

ВНЕШНИЙ ВИД и ОПИСАНИЕ.

Выглядят они вполне привлекательно, но отличаются от большинства подгузников отсутствием ярких рисунков, они просто черно-белые.

Подгузники MIOKI

РАЗМЕР наших подгузников - Л (9-14 кг).

Покупали в начале лето, когда дочь весила около 11 кг, сейчас 13 и они стали маловаты.

Уже даже внешне понятно, что подгузники мягкие, так и есть. Они приятные наощупь, не колятся.

При развертывании видно, что весь подгузник идет в складочку в виде тонкой резиночки, это для того, чтобы прилегание было максимальным и таким образом чтоб не было протекания.

Подгузники MIOKI
Резиночка есть по всей спинке, что удобно.

Подгузники MIOKI
Благодаря ей, подгузник хорошо тянется и несмотря не то, что с них на данный момент дочь выросла, это позволяет все же их до конца использовать.

Липучки простые, но достаточно качественные, их я часто использую неоднократно (когда за дневной сон подгуз остается сухим полностью и мы успеваем на горшок, то я надеваю его и на следующий день).

Подгузники MIOKI
Внутренний слой рифлёный, именно такие подгузники я всегда старалась выбирать для своей малышки. По моему опыту, именно такие чаще всего остаются сухими внутри.

Подгузники MIOKI
Индикатор наполнения на подгузниках есть, он в виде 2 желтых полосочек, которые после наполнения становятся голубыми.

Запах посторонний полностью отсутствует, что меня порадовало в момент вскрытия упаковки.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ и ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Надеваются подгузники не слишком удобно, так как резинка на спинке собрана и ее нужно под ребенком дополнительно расправить, но я это недостатком не считаю.

Сидят они прекрасно, не натирают нигде, в отличии от подгузников Памперс Премиум (в месте липучек кожа красная после них).

Подгузники MIOKI
Ребенку в них комфортно и приятно, подгузники Миоки тонкие (самые тонкие из всех, что у нас были), поэтому нигде не торчат.

Подгузники MIOKI
Очень нравится, что и сзади не узкие, прикрывают все, что нужно.

Подгузники MIOKI
Благодаря резиночке, даже когда дочь в них играла сидя (сейчас только на сон надеваю), они комфортно сидели и прилегали к спинке. Еще эта резиночка предотвратит протекания (и не только) через верх, что опят же у нас частенько происходило с другими подгузниками, более дорогими.

Подгузники MIOKI
Впитывающая способность у подгузников неплохая, но тут есть один большой минус: за счет того, что они тонкие, я никогда не надавала на несколько часов на прогулку, в гости или в дорогу. Этих подгузников хватает на 1-2 похода ребенка в туалет. Они по количеству впитанной жидкости не сравнятся ни с Мерисами, ни с нашими любимыми Пикул Премиум, ни с бюджетными Твинс.

Нам Миоки (причем, что подгузники, что подгузники-трусики) оказались пригодны только в нескольких случаях:

- на дневной сон, так как после сна у нас по плану сразу горшок и подгузник часто остается сухим;

- на короткое время, когда нужно срочно надеть подгузник (на 1 час, ну самый максимум 2 часа, и то есть вероятность, что протечет).

Если же оценивать по вышеперечисленным ситуациям, то после короткого времени подгузник остается тонким и в нем комфортно.

Подгузники MIOKI
Еще плюс в том, что распределение влаги происходит очень равномерно, наполнитель не комкуется и не провисает, не становится рыхлым, а ведь это частая проблема подгузников.

Подгузники MIOKI
После недолгого ношения и тест с салфеткой пройден на отлично, внутренний слой, контактирующий с кожей ребенка действительно остается сухим, и это главный плюс подгузников Миоки.

Подгузники MIOKI

Ну по ним прямо видно, что особо много и не впитает.

Если использовать их постоянно, то менять нужно очень часто, а тут уже не смотря на достаточно выгодную цену, подгузники перестают быть экономичными.

Подгузники MIOKI

Для меня они далеко не идеальные и не соответствуют всем моим критериям, но вполне имеют место быть и плохими назвать не могу. Просто нам не подходят.

ВЫВОД.

Миоки, по многим критериям, являются вполне нормальными подгузниками, особенно для тех мам, что ищут особо тонкие. Однако именно для нас - не те подгузники, которые я смело могу надеть на длительное время в поездку или в гости и буду уверена в комфорте ребенка и том, что они не протекут (скорее наоборот). А я ценю именно такие, поэтому моя оценка - 3 звезды. Но попробовать все же рекомендую.

Благодарю за внимание! Smile Удачных покупок.

Достоинства
  • Дешевые
  • Многоразовые и крепкие липучки
  • Мягкие
  • Не вызывают аллергии и опрелости
  • Не комкуются
  • Приятный дизайн
  • Резиночка на спинке
  • Сухой внутренний слой
  • Тонкие
Недостатки
  • Мало впитывают
  • Надо часто менять
Nataly_kissрекомендует
Жаль, что часто енять нужно, так реально не выгодно выходит
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile