Если вы читали мой предыдущий отзыв, то наверняка уже знаете, как сильно я люблю издеваться над своими волосами. Вот и теперь сердце запросило перемен, и я решила убрать с волос надоевший черный цвет, который получился после окрашивания волос вот этой краской.
До этого я уже пользовалась профессиональными порошковыми осветлителями, и в этот раз подготовилась в процессу основательно. Никаких 9 и 12% оксигентов. качественный порошок. И я буду блондинкой.... Облизывалась я мысленно.
Первая трудность оказалась в том, что в нашем разлюбезном Ростове днем с огнем не сыскать пудру от Kapous, на которую пал мой выбор после долгих раздумий. Зато нашелся Concept. Мне уже и горело, и пекло, поэтому я плюнула на все, и купила 4 пакета порошка и 6 банок оксигента - с запасом. На 2 планируемых осветления и покраску волос краской той же марки.
Оксигент был взять 1,5 и 6%. На последнем, собственно, и проводилось осветление.
Исходный цвет волос был такой:
Волосы были в нормальном состоянии, со слегка суховатыми концами.
Важный момент! За пару месяцев до этого я красилась оттеночной хной Ро-колор, и ужасно боялась стать зеленой после осветления. Зеленой не стала.
Первым этапом я отчекрыжила в незаметном месте прядь волос, и смещала в пластиковой мисочке небольшое количество порошка с 6% оксигентом. Далее полученная смесь была нанесена на волосы, и я начала замерять время. Спустя 45 минут волосы приобрели приятный светло-рыжий оттенок. Решив, что этого будет достаточно, я воззвала к мужу и была намазана трясущимися ручками полноценной смесью.
Пропорции:
На длину волос до плеч было израсходовано 2 пакетика пудры по 30 грамм, и 4 банки оксигента. Получившейся смеси едва хватило, чтобы покрыть волосы равномерно.
Сперва наносили пудру только на крашеные волосы, не трогая свои отросшие за 2 месяца корни. Их решено было трогать в самом конце.
Итог:
Пардон за фото без макияжа. Пудра смылась, волосы не пересохли, на них была щедро нанесена маска от Фратти НВ.
НО... Корни, на которые попал осветлитель, побелели.
И что делать?
Подумала, плюнула и все-таки решила продолжить эксперименты с целью выйти в светлый цвет, который можно было бы закрасить имеющейся краской. Но оксигент остался только 1,5%. Ну, была не была? Намазали второй раз. 1 пакет порошка на 2 банки оксигента.
Время выдержки: 55 минут.
В итоге волосы еще больше порыжели, корни остались белыми, и я получилась симпатичной трехцветной кошкой.
Печально пощупав волосы, я осознала, что они превратились в стекловату.
Но цвет мне неожиданно понравился. Было решено затонировать все это дело безаммиачной краской, за которой отправился муж. Привез он мне Garnier OLIA медного цвета.
Красилась на следующий день, предварительно сделав несколько масок с маслами и пантенолом.
Не спасло. Волосы на ощупь как стекловата, но хотя бы сравнялся тон.
Получилось вот что:
Итог: цветом я довольна, но волосы предстоит лечить ближайшие месяца 4 перед новым осветлением.
Относительно качества порошка Concept - хороший, но два осветления в один день делать не стоило. После первого волосы были лишь чуть подсушены, и из достаточно было затонировать безаммиачной краской. Но это было мое решение.
Средне-русые волосы пудра осветляет просто моментом, достаточно подержать на волосах минут 15-20. Будь у меня не крашеные, а свои волосы, я стала бы блондинкой, как и хотела.
Но все еще впереди. Результат осветления меня устроил, поэтому в следующий раз, месяца через 4, повторять процедуру буду этой же пудрой. Но на более низком оксиде.
Цена тоже вполне бюджетная: 96 рублей за пакетик порошка, и 40 рублей за тюбик оксигента. Намного дешевле, чем в салоне.
Вердикт: довольна, рекомендую, но использовать стоит с аккуратностью и не спешить вытравить волосы добела.