Опубликовано 3 Январь, 2022 - 19:16

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен косметическому маслу-эликсиру омолаживающему от фирмы-производителя Novosvit.

масло для лица и шеи Novosvit

Данное средство по уходу за кожей лица покупала специально на зимний холодный период года, так как именно в этот период года моя кожа часто отвечает сухостью и шелушение на холодный воздух, даже не смотря на постоянное увлажнение и питание.

Не выдерживает холода и просит чего-то большего. Довольно скептически отношусь к маслам, так как масло часто забивает поры и ложиться липкой пленкой. Это масло покупала впервые и отнеслась к покупке довольно насторожено. Но - зря. Масло порадовало своими основными свойствами, увлажнением и дополнительным питанием - на какое-то чудо омоложение я вообще не рассчитывала. получила то, что хотела в итоге. Smile

Моя кожа - 30+, смешанного типа (в холодный период года и в морозы склонна к сухости и шелушения, не все средства крема справляются и помогают).

• Место покупки: интернет-аптека.
  • Стоимость на момент покупки: 152 руб., по акции, в период распродаж. Без акций и скидок стоимость около 190 руб. за 1 упаковку с маслом.
  • Объем продукта: 25 мл.
  • Упаковка: простая картонная упаковка с узнаваемым логотипом фирмы-производителя, составом на обратной стороне коробки, информацией от производителя.

Также коробка была оснащена дополнительным внутренним пространством внутри, чтобы бутылочка с маслом не разбилась по пути. Сама бутылочка с масло в25 мл выполнена из темного плотного стекла и дополнена крышкой-пипеткой, при помощи которой удобно наносить средство на кожу и дозировать. Мне пипетка показалась удобной и пользоваться каждый день было в самый раз.

• Страна-производитель: Россия.
  • Бренд и производитель: NOVOSVIT, ООО Народные промыслы.
  • Консистенция - масляная с приятным (немного парфюмерным) запахом и стоит быть осторожными - легко переборщить с данным маслом. Лучше не наносит много и сразу распределять по коже. Если наносить немного - то впитывается вполне хорошо, если нанести чуть больше - может оставить пленку или не все впитаться (тогда надо промокать салфеткой и т.д.).

Состав

Zea Mays (Corn) Oil, Sylibum Marianum Ethyl Ester, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Citronellol, Citral, Coumarin

Для чего и как использую?

В основном, пробовала в сочетании с кремом - было слишком плотно, просто отдельно и без смешивания с другими средствами. 1 раз в день, не больше. Или только в период морозов. После масок с глиной, после скраба для лица и в качестве питательного-увлажняющего моно-средства в холодный период года.

Плюсы:

• Удобная упаковка.
  • Хороший объем (хватает на долгий период - использую вторую неделю, всей упаковки точно хватит на более, чем месяц).
  • Удобная крышка-пипетка (помогает дозировать и распределять средство).
  • Хорошо питает и увлажняет кожу лица и шеи (питает и убирает шелушения при регулярном использовании или курсовом). Лицо становится свежее и кожа более увлажненная.
  • Смягчает кожу и не утяжеляет (не забивает поры).
  • Не содержит силиконов или красителей (+есть комплекс витаминов и антиоксидантов).
  • Приятный (на мой нюх) запах. Пока не приелся и не надоел. Это тоже важно, чтобы запах нравился при использовании средства и не приедался.

Минусы:

• Не так много натуральных компонентов, как хотелось бы.
  • Есть аллергены и синтетические составляющие (тот же limonen, а также и другие не очень хорошие вещества, которые являются аллергенами - особенно, если слишком часто использовать).
  • Может оставлять жирную пленку на лице (если переборщить или нанести много на зону треугольника на лице).
  • Не для каждого типа кожи все же подойдет данное масло. Для жирной и пористой кожи вообще будет очень спорным средством.
  • Не со всеми кремами и другими уходовыми средствами может сочетаться. С кремом мне показалось - слишком жирно, даже с легкой консистенцией.
  • Если кото-то решит использовать под макияж - однозначно не стоит. Лучше взять просто крем привычный. Это средство точно для этого не создано. Tongue

Выводы: неплохое средство (хоть и без восторгов и состав у него очень средний), но неплохо выручает в холодный период года + спасает кожу лица от шелушений (убирает покраснения и питает). Есть свои минусы у данного масла, но в общем и целом - продукт неплохой, если не иметь изначально к подобным средствам завышенных ожиданий - основные функции выполнит.

Ну и было бы смешно надеяться на какой-то омолаживающий эффект - так как сохранение молодости кожи зависит от многих факторов и какое-то масло может быть только как дополнительное средство для ухода и не более. пока мне данное масло нравится (пользуюсь в период холодов). Ставлю ему 3 звезды (учитывая минусы и плюсы). Smile

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • Делает кожу мягче
  • Кожа мягкая, гладкая
  • На следующее утро кожа не имеет жирной пленки
  • Не содержит силиконов и красителей
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Большое количество синтетических веществ
  • Натуральные компоненты в малом количестве
  • Не со всем сочетается
KotePushinрекомендует
Официальный представитель Народные Промыслы
12.01.2022
Добрый день! Спасибо за отзыв и за то, что поделились своим опытом использования!
12.01.2022
Пожалуйста Smile