Опубликовано 28 Январь, 2022 - 16:15

Подобрать уход для светлых волос не самое легкое дело. Да, мало осветлить волосы до нужного оттенка, его еще нужно поддерживать, иначе желтый блонд привет! Да, сейчас огромный выбор средств, которые обещают избавить от желтизны, всевозможные маски, шампуни, пенки тонирующие и прочее. В этот раз я решила взять на пробу шампунь от желтизны LA MESSANGE.

Ухаживающий шампунь LA MESSANGE BLONDE нейтрализация желтизны.

Ухаживающий шампунь LA MESSANGE BLONDE нейтрализация желтизны
Стоимость зависит от места покупки, я заказывала на Валбериз, со скидками он обошелся в 300 рублей за 350 мл. Для любопытных тут прямая ссылка на шампунь. На шампуне с обратной стороны есть вся необходимая информация о продукте на русском языке:

Ухаживающий шампунь LA MESSANGE BLONDE нейтрализация желтизны
Про состав рассуждать не буду, я не технолог на производстве, ужасов для себя не вижу. Чего-то крамольного в совете употреблять после шампуня бальзам для волос не нахожу. Ну, я просто себе в принципе не представляю ситуацию, что бы я при мытье волос ограничилась исключительно шампунем.

Ухаживающий шампунь LA MESSANGE BLONDE нейтрализация желтизны
Крышка удобная, палец мокрый не соскальзывает, давить всем весом нет нужды. Дозатор довольно плавный, не плюется, не заедает. Шампунь без проблем можно взять с собой в поездку, достаточно повернуть против часовой стрелки крышку и дозатор уже хоть обдавись, но ни грамма не добыть. Вполне удобно))

Ухаживающий шампунь LA MESSANGE BLONDE нейтрализация желтизны
Шампунь задорного сине-фиолетового цвета, густой, с руки не убегает. С запах меня не раздражает, но странноватый. Пахнет чем-то цветочным и малость горьковатым химозным. Честно говоря, даже не понимаю, нравится он мне или нет. Запах не сильный, не бесит, но и любви к нему нет.

Результат от применения шампуня LA MESSANGE BLONDE нейтрализация желтизны.

У меня пористые и сухие волосы от природы, которые при этом я еще успешно добиваю осветлениями. Почти отрастила неудачное осветление у недопарикмахера, которая сожгла мне волосы и часть дезертировало с дурной головы. У тому же летом у меня случился непонятный волосопад, так что теперь до кучи и восстанавливаю объем.

Мои ожидание от шампуня - нормальная и ровная(!!!!!) нейтрализация желтого оттенка, чтобы не было фиолетовых кончиков, волосы не сушил, не пойти перхотью. Велосипеда с применением не изобретаю, просто мою голову:

Ухаживающий шампунь LA MESSANGE BLONDE нейтрализация желтизны
Мне нравится, что пенообразование у шампуня хорошее, нет нужды лить литрами. Расход, хоть шампунь и густой, средний. Мне на помыть голову хватает количества как на фото выше было. Производитель советуют держать шампунь на волосах минуту, я так быстро голову мыть не умею, у меня уходит минуты три на распределить по волосам. Дальше смываю:

Ухаживающий шампунь LA MESSANGE BLONDE нейтрализация желтизны
Смывается шампунь быстро, так что можно спокойно летом при очередном отключении горячей воды смело брать и в тазике разводить подобие какой-никакой, а гигиены. Волосы после подспутанные, но не солома сухая. Промываются хорошо и с первого раза. Дальше уже наношу бальзам из этой серии, подсушиваю полотенцем, маслица немного на концы, термозащита. Голову я в ночи в последнее время мою, так что фото при вечернем освещении и без укладки:

Ухаживающий шампунь LA MESSANGE BLONDE нейтрализация желтизны
Голова чистая, корни отросшие, тонировка покинула, новый подшерток задорненько торчит, не отрос еще настольько, чтобы смешаться с остатками былых 5 волосин.

Ухаживающий шампунь LA MESSANGE BLONDE нейтрализация желтизны
Да, с укладкой это дело бы смотрелось повеселее, но что-то с этими шапками и снегопадами нет желания и пытаться что-то изображать кроме хвоста. На второй день при естественном освещении:

Ухаживающий шампунь LA MESSANGE BLONDE нейтрализация желтизны
Да, мой отросший подшерсток заметнее, зато тон волос видно. Обратите внимание, что поврежденные сильно концы такого же цвета, как и основная масса осветленных волос, без фиолетовых пятен. Для меня это важно, так как скоро мне на окрашивание пора, а я нежданчиков не хочу. Дело даже не в том, что эти фиолетовые пряди в жизни выглядят не ахти, но и та же тонировка может дать на концах весьма неожиданные пятна.

Итого.

Мне понравилось, как работает шампунь, он хорошо нейтрализует желтизну, но при этом не дает фиолетовых пятен на концах. Кстати, эффект от шампуня накопительный, я пользуюсь через раз им. Да, этот шампунь чудо не сотворит, что вот помыли им неудачное окрашивание, знаете, вот когда хотел быть блондинкой, а почему-то там рыжее, а тут желтое. Это только тонировкой исправлять, но не оттеночными средствами.

Промывает голову хорошо и с первого раза, но не сушит при этом длину и кожу головы. Мыть голову чаще не приходится, примерно раз в 3-4 дня. Перхоти и прочих нежданчиков не вызвал, расход обычный, литрами лить не приходится.

Для поддержания блонда он отлично подошел. Цвет равномерный, крашенное два месяца назад по-прежнему светлое, тонировка вся давно смылась, но цвет при этом не желтый, без пятен на концах. Очень хорошо работает в связке с бальзамом из этой же серии. Я очень довольна результатом. Жду теперь запись у моего парикмахера, которая наконец с моря вернулась)))

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Без фиолетовых концов
  • Мягко промывает
  • Не провоцирует жирность волос и кожи головы
  • Не сушит
  • Отличный накопительный эффект
  • Стоимость
  • Хорошо нейтрализует желтизну
  • Экономный расход
Romanovskyaрекомендует
28.01.2022
Где же он был когда я была блондинкой 😍😄
31.01.2022
Не знаю Laughing out loud Классная штука для поддержания оттенка, чуда не сделает, но и желтизну хорошо нейтрализует))
Он прям бюджетный. Нейтрализующие обычно в половину дороже
31.01.2022
Да, по акции очень даже))) Да они не так уж дорого, если сравнивать с той же воняющей тоникой и прочим массмаркетом))
29.01.2022
Удобный формат для поддержания блонда, не надо ничего смешивать Smile помню когда была блондинкой регулярно такими поддерживала цвет Smile
31.01.2022
Мне тоже приходится, иначе я за месяц просто моментально даже не желтею, а прям рыжею((( С этими хитростями хоть тонировка смылась вся, но зато никакого лишнего подтона за 2 месяца не вылезло))
01.02.2022
Наклейки прикольные, единорожек особенно)) И цвет прикольный у шампуня Smile Мне вообще нравятся по виду вот эти шампуньки для блонда
07.02.2022
Ой, да это Кристина купила, а клеить ей жалко, вот так и хранит))) шампунька весьма зашла для поддержания блонда
05.02.2022
Вот мне надо чтоб не сушил. А то купила литровую бадью и не могу допользовать, мою им раза 2 в месяц. Спасает оттеночный бальзам только.
07.02.2022
Мне очень хорошо волосы маска от эстель ньютон спасает, но там минус есть, она посильнее, так что при частом использовании (я при каждом мытье ее юзала) сильно убитые концы начинают цвет менять и можно пятнами пойти, меня вот парикмахер отругала, сказала либо бесцветную брать, либо сменить уход