Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 16:27

Добрый день.

Уже ни в первый раз заказываю косметику La Messange, и всегда на все 100% довольна результатом. В этом раз я заказала шампунь для блондинок, о котором я сейчас и расскажу.

Наименование. Ухаживающий шампунь LA MESSANGE BLONDE COLOUR RENEW нейтрализация желтизны.

Бренд. LA MESSANGE.

Объем. 350 мл.

Цена и где купить. Около 300 рублей на Вайлдберис и Озоне, но можно купить и оффлайн в обычных магазинах.

Производство. Россия.

Описание от производителя.

Шампунь BLONDE COLOUR RENEW восстанавливает оригинальный оттенок и удаляет нежелательную желтизну светлых окрашенных волос. При регулярном применении возвращает волосам первоначальный оттенок, усиливает блеск и сияние волос, не пересушивая их. Нанесите на влажные волосы, помассируйте, оставьте на 1 минуту, до 2 минут для интенсивного воздействия, смойте. Рекомендуется использовать перчатки. Прекрасно сочетается с шампунем восстанавливающей серии TOTAL LOOK.

Сама бутылочка шампуня своим изяществом напоминает французский шик. Эту белая изящная пластиковая бутылочку приятно поставить на полочку, да и пользоваться удобно. Она довольно функциональна, ведь с таким дозатором-помпой ничего не нужно выдавливать, а нужно просто нажать на носик, и шампунь будет на ладони.

Ухаживающий шампунь LA MESSANGE BLONDE COLOUR RENEW
С обратной стороны указан состав, а также можно прочитать другую ваэную информацию.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-22, Glycerin, Sodium Chloride, Citric Аcid, Xylityl Glucoside, Аnhydroxylitol, Хylitol,Maltooligosyl Glucoside, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Benzophenone-4, Disodium EDTA, Methylcloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Alpha-Isomethyl Ionone, CI 60730.

Дозатор-помпа закрывается, для этого нужно просто повернуть носик в сторону. Отмечу, что за одно нажатия выдается очень мало шампуня. Для моей гривы я нажимаю раза четыре точно. Зато это сильно экономит расход.

Ухаживающий шампунь LA MESSANGE BLONDE COLOUR RENEW
Сам по себе шампунь очень интересный, и отличается от других фиолетовых шампуней, которые я пробовала ранее. По консистенции он не жирный, но и не жидкий. Деликатный, его как будто мало, и хочется добавить еще, но когда вспениваешь, то пена очень даже хорошая.

Но удивило меня другое. Как и все шампуни от желтизны, La Messange имеет ярко фиолетовый цвет, который фиолетовый только в бутылке, и на ладони. Как только наносишь на волосы он становится обычным бесцветным шампунем. В результате и вода в ванной ни фиолетовая, руки не фиолетовые, сама ванная остается чистой. Это просто прекрасно, так как мои предыдущие фиолетовые шампуни пачкали и красили абсолютно все.

Мои волосы окрашены в блонд, желтеющий у корней. Как же без этого?! Волосы сухие на кончиках, пористые и вьющиеся. Требуют масок, ухода, и без кондиционера их в принципе не расчесать.

Использовать шампунь комфортно, надавил из удобного носика-дозатора сколько нужно, и нанес на волосы. Распределяется шампунь хорошо, не впитывается, а хорошо промасливает волосы. То есть он не водянистый, а хорошей плотной консистенции. Сразу появляется хорошая нежная пенка. В основном, конечно, нужно промыть хорошо корни. Я даже оставляю шампунь немного на них.

Ухаживающий шампунь LA MESSANGE BLONDE COLOUR RENEW
Я бы отдельно отметила уходовые качества шампуня. Только смывая шампунь еще до нанесения кондиционера волосы увлажненные. Понятно, что они мокрые, но даже мокрые волосы могут быть сухой мочалкой. Думаю, крашенные блондинки с опястыми волосами поняли о чем я говорю. Так. вот с LA MESSANGE BLONDE COLOUR RENEW волосы в мокром состоянии гладкие, скользкие, волосок к волоску, как будто нанес уже маску или кондиционер.

Сам процесс смывания волос проходит быстро и легко, достаточно одного-двух ополаскиваний.

Уже во влажном состоянии видно. что волосы выглядят более ухоженными. Расчесывание вообще проходит идеально, а обычно это проблема, ведь волосы у меня очень путающиеся.

Корни волос во влажном состоянии хорошего оттенка. без противной рыжины. Хороший благородный цвет.

После мытья головы кончики волос выглядят отлично, меньше пушатся. выглядят мягкими, блестящими. Не кажутся такими сухими, какие есть на самом деле.

Корни волосы имеют красивый благородный оттенок. Именно, как шампунь для блондинок это средство работает отлично. Убирает рыжину, и позволяет поддерживать благородный блонд.

В заключение для полноты картины отмечу приятный парфюмерный аромат шампуня, тут нельзя определить то-то отдельное, шампунь пахнет именно ароматом проф.средства.

Итак, я в полном восторге от шампуня LA MESSANGE BLONDE COLOUR RENEW, он отлично работает, и как средство для блондинок, и как уходовый шампунь. который действительно увлажняет волосы.

Достоинства
  • Без фиолетовых концов
  • Волосы красиво лежат
  • Запах
  • Мягко промывает
  • Не вызвал перхоть
  • Не провоцирует жирность волос и кожи головы
  • Не сушит
  • Облегчает расчесывание
  • Отличный накопительный эффект
  • Придает объем волосам
  • Стоимость
  • Хорошее очищение
  • Хорошо нейтрализует желтизну
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не обнаружила
LiliteEvsрекомендует
13.02.2022
Какой цвет у него красивый! Понятно, что нейтрализует желтизну на ура
Это точно
Полезный отзыв
Спасибо
13.02.2022
Уход за волосами я еще от этой марки не пробовала )) Возьму его на заметку
14.02.2022
и цена приятная, и эффект есть