Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 20:15

Моя база волос достаточно темна, чтобы говорить об общей желтизне. Я скорее теплая пшеничка. Но шампуни для нейтрализации желтизны уважаю, иногда применяю, мне они нравятся из-за хорошего очищения кожи головы, как это ни странно.Сегодня расскажу об очередном "шампуне для блондинок" от нового для меня бренда LA MESSANGE.

Шампунь LA MESSANGE BLONDE

Заказывала на Wildberries.

Прямая ссылка на средство: ТУТ.

Цена: я приобретала за 261 рубль, сейчас цена немного выше.

Объем: 350 г.

Шампунь BLONDE COLOUR RENEW восстанавливает оригинальный оттенок и удаляет нежелательную желтизну светлых окрашенных волос. При регулярном применении возвращает волосам первоначальный оттенок, усиливает блеск и сияние волос, не пересушивая их.

Рассматриваем упаковку шампуня, как и положено на Айрекоменде. Не скажу, что она какая-то особенная, поражающая воображение. Белый флакон с узорами в фиолетовом цвете, вот и все.

Ухаживающий шампунь LA MESSANGE BLONDE нейтрализация желтизны, отзыв

Выглядит как типичный фиолетовый шампунь для блондинок)

Ухаживающий шампунь LA MESSANGE BLONDE нейтрализация желтизны, отзыв

Текст с информацией на бутылке расположен вдоль флакона, что неудобно ни для чтения, ни для фото. Но это мелочи.

шампунь LA MESSANGE для блондинок

шампунь LA MESSANGE для блондинок

Флакон оснащен дозатором типа помпа, поворотный механизм крутим по стрелке, пока не щелкнет и не будет появляться консистенция при нажатии.

шампунь LA MESSANGE BLONDE

Дозатор исправен, не плюется. Для такой текстуры дозатор в самый раз.

шампунь LA MESSANGE BLONDE, отзыв

Цвет кайфовый! Перламутровая сирень с синим отливом. Обожаю этот оттенок! Хотела бы такой на волосах, но нет, шампунь нам не для этого) Консистенция молочково-тянучая, довольно густая и плотная. Запах - приятная химозина, мне еще мерещится кокосик. Но это не точно)

Ухаживающий шампунь LA MESSANGE BLONDE нейтрализация желтизны

Мои волосы (пишу на момент применения шампуня, сейчас у меня волосы окрашены в розовый, шампунь временно не использую, но никому не отдаю)): тонкие, негустые, осветлены до русой базы, пшеничный, песочный. Цвет непонятный, но мне с ним нормально. Корни родные полностью.

От шампуня (любого) я жду очищения, сохранения свежести волос ну хоть дня на полтора, чтобы не превращал волосы в солому и не запутывал их еще больше.

От шампуня-нейтрализатора желтизны я и сама не знаю, чего жду. Я адекватно оцениваю свои волосы, они не желтые, не знаю, что тут можно нейтрализовать... Их только осветлять еще больше, но я делать этого не собираюсь.

Написано, что шампунь необходимо оставлять на минуту. Я так и делала. Как я мою голову? Да обычно. Вспениваю первый раз, смываю. Второй раз уже оставляю на минуту и смываю.

Что касается вспенивания: по этому пункту все прекрасно! Шампунь LA MESSANGE для блондинок отлично пенится, распределяется по коже головы тоже хорошо. Этот шампунь наношу и на сами волосы, потому что у нас тут нейтрализация, понимаешь.

Вымывается пена с волос нормально, в солому волосы не превращаются, жесткими не становятся, скрипа не слышу. Довольно мягкий шампунь.

шампунь LA MESSANGE для блондинок, отзыв

Волосы чистые, свежие, рассыпчатые. Я ВСЕГДА пользуюсь кондиционером/маской для волос, поэтому сложно оценить уходовое влияние на саму длину.

шампунь LA MESSANGE для блондинок, отзыв

Мне нечего сказать про нейтрализацию. Единичные волоски после таких шампуней всегда блестят иначе и по-серебряному, но у меня таких сильно осветленных волосков немного. Поэтому сказать сложно. Но я дума, все подобные шампуни действуют плюс-минус одинаково. Понятно, что из пшенички я в пепельную блондинку не превращусь и даже не гонюсь за этим.

шампунь LA MESSANGE для блондинок, отзыв
Шампунь экономично расходуется, хорошо промывает кожу головы, нормально распределяется и вымывается, не делает длине плохо. Свежесть сохраняется до полутора суток. Это все, что мне требуется от шампуня для волос, хоть фиолетовый он, хоть нет)

Ухаживающий шампунь LA MESSANGE BLONDE нейтрализация желтизны

За 350 граммов шампуня требует меньше 300 рублей - это, считаю, просто подарок за такой экземпляр, честно. Я и не знаю теперь, когда он у меня кончится, хотя успела попользоваться им прилично) Рекомендую блондинкам обратить на него внимание, а также тем, кто, как и я, страдает от жирности кожи головы. До скрипа не промоет, очень мягкий, но вариант вполне достойный.

Жаба Жабарекомендует
28.02.2022
Классный результат Exclamation Mark
01.03.2022
Мне у них шампунь очень нравятся Smile не сушат волосы, а промывают хорошо