Опубликовано 29 Март, 2021 - 12:54

Всем здравствуйте!Долго тестировала средство и решила написать отзыв.Моей малышке 11 месяцев, и мы потихоньку вводим новые для неё продукты. Часто бывают аллергическся реакция на теле, в виде красных шершавых пятен, локализуются обычно на бедрах или на локтевых изгибах.В эти периоды и пользую эмоленты, а иногда и антигистаминные даю. Но после купания пятны ещё краснее и суше становятся.Куптла гель-масло для смягчения воды AQADERMIKA. Эта российская линейка, состоит из 3-х шагов.Предназначена для ухода за кожей малышей с атопическим дерматитом. Гель-масло как раз первый шаг. Второй шаг крем эмолент, который у нас уже был.

Результат от крема мне нравился, но только в те дни когда мы не купались.Поэтому нужно было чем то смягчить нашу жёсткую воду. Гель-масло заказала на аптека. ру.По цене почти такой же как и крем, разница в 50 рублей.Флакончик 250 мл с удобным дозатром. В инструкции написано добавить небольшое количество в воду, это конечно озадачило меня.Сколько именно нужно?

Мы купаемся в большой ванне. Набираю немного воды и туда капаю примерно капель 5-6,даже не знаю много это или норм.Жидкий гель прозрачного цвета.

Запаха особо не имеет. Сразу появляется лёгкая пенка.Водичка становится приятной. Малыш там сидит, играется, плещется. Смываю пену водой и просто обмакиваю полотенцем. Потом уже наношу крем. Кожа стала намного лучше. Даже в период обострения пятна не краснеют.Купаемся 2-3 раза в неделю. Беру уже третий. Нам хватает одного флакона на месяц. 250 рублей на месяц думаю это не дорого,с учётом того, что средство нам помогает.

Достоинства
  • Без отдушек
  • Подходит для сухой и атопичной кожи
Недостатки
  • В инструкции не указано пропорции средства и воды
Лизуникрекомендует