Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 18:29

Во время очередного похода в магазин я остановила выбор подсолнечного масла на Altero Gold с добавлением оливкового

Упаковка
Дизайн выглядит стильно, что уж говорить, именно своим внешним видом, отчасти, меня и привлекло данное маслице

Оливки в масле выглядят сочно и аппетитно, я, кстати, оливки очень даже люблю Smile

Крышечка и дозатор вполне типичные для подсолнечного масла. Его выливается не слишком много, не слишком мало - ровно столько, сколько и требуется

Сама бутылка имеет немного необычную треугольную форму, благодаря чему очень удобно ложится в руку

Сзади можно найти подробную информацию о продукте, изготовителе, сроке годности

Состав

Масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, вымороженное; масло оливковое рафинированное

Впечатления
Вполне неплохое подсолнечное масло, причём, я бы его всё же назвала именно подсолнечным. Оливкового там, думаю, совсем немного

Соотношение оливкового и подсолнечного масла тут нигде даже не указано

Специфического вкуса не имеет и по ощущениям, опять же, больше похоже на подсолнечное
Но для готовки подошло хорошо, ничего не подгорало, вкус блюд не становился хуже
Так что данное масло я рекомендую

Достоинства
  • Красивая и удобная бутылка
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Совсем не чувствуется оливковое масло
LameliaAltemirovaрекомендует
11.11.2022
А а вот заметил вкус оливкового масла, правда там его действительно мало, Я так думаю в соотношении 3:1, но всё ещё, за свои деньги, очень даже хорошо.
11.11.2022
Да, качественное и не очень дорогое
15.11.2022
Беру такое всегда.