Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 13:03

  • Стоимость:
    бесплатно

Россию1 последнее время тянет на мистику. Только закончили показ Тайны Лилит. Как тут же стартовал новый мистический сериал "Медиум" с Марией Порошиной в роли самого медиума.

Я сразу скажу, что не смотрела иностранного "Медиума". Поэтому, адаптация, не адаптация для меня это не особо важно.

О фильме

Страна: Россия

Год выхода: 2021

Количество серий : 12

Жанр: детектив, мелодрама

Аннотация:

Адаптация одноименного американского сериала телеканала NBC – номинанта Golden globes и Emmy.

Образцовая жена и мать троих детей Анна Островская однажды открывает в себе необычные способности. Она – медиум и может говорить с мертвыми, которые преследуют ее повсюду. Поначалу это пугает, но постепенно Анна понимает, что дар может помочь ей предотвратить преступления и спасти человеческие жизни. Так Анна начинает сотрудничать с полицией и берется за расследование самых сложных дел, а духи ей в этом помогают. Но совмещать необычные способности с семейным бытом ей непросто…

Главной героине я конечно не завидую. Миссия ей выпала нелёгкая, даже жуткая. К слову героиня и сама от этого страдает, но поделать ничего не может.

Актерская игра

Я хоть и не особо люблю Марию Порошину, считая её актрисой одной роли. Но здесь надо отдать ей должное, она хорошо передаёт свою героиню. Её Анна напугана неожиданными встречами с умершими, но искренне пытается помочь своим "незваным гостям". Мария смогла передать некую зажатость и стесненность своей Анны, которая 10 лет провела в декрете.

 

Кто не понравился, так это Павел Трубинер. Хотя он вроде хороший актёр, но эту работу актёр скорее всего считает проходной. Актёр переигрывает на уровне "поселковая самодеятельность". А их союз с Марией Порошиной, вытягивает именно Порошина.

Хотя мне понравилось, как показаны их супружеские отношения и семья. Любовь, нежность, взаимоуважение и забота, этого так не хватает в современных фильмах. Девочки, которые играют дочек, прелестны.

Ещё понравился Сергей Степанченко в роли начальника Анны.

В отличие от предшественника "Тайны Лилит" под который я засыпала, в "Медиум" события развиваются динамично. Да, местами предсказуемо, но мне интересно смотреть.

Если честно, впечатление от фильма двоякое.

Из плохого- опять сказка про экстрасенсов. И опять, наше МВД походу без ясновидящих не справляется.

Из хорошего: показаны семейные отношения такими, какие они и должны быть. Традиционные семейные ценности. Актеры в большинстве играют хорошо. Фильм интересен, не скучно, ничего не раздражает. Возможно, если вы видели оригинальный иностранный "Медиум", то этот вам не зайдет. А так вполне смотрибельно.

Ещё фильмы

Русские горки

Частная жизнь

Ведьма

Достоинства
  • Милый и уютный сериал
  • Сергей Степанчиков
  • Супружеские отношения
  • Трое девочек-дочек
Недостатки
  • Местами наигранно и банально
Kataeva-2021рекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.10.2021
Интересно как, спасибо, что рассказали!
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также