Сегодня хотела бы поделиться мнением об очищающем флюиде для умывания от Natura Siberica. К данному продукту я решила присмотреться после того, как моя пенка для сухой и чувствительной кожи закончилась, а в магазине в наличии ее не было.
Данный продукт привлек прежде всего названием - флюид для умывания для сухой, чувствительной и требующей особого ухода кожи.
Кожа у меня действительно сухая и требует тщательного внимания ввиду себорейного дерматита (об этой напасти писала здесь). Сейчас я перехожу на аптечную косметику, но на момент покупки еще пользовалась масс-маркетом.
Флакон флюида приятный в оформлении, в бело-голубых цветах
Я думала, флюид этот будет чем-то похожим на гель для умывания, в общем то не особо обратив внимание на то, что написано на обороте купила.
Цена: точно не помню, что-то около 160 рублей.
Но применение оказалось совсем не таким, как я представляла
Консистенция: само средство белого цвета, густое до такой степени, что извлечь его на ватный диск не особенно то и просто! Во всяком случае, я в первый раз вышла из себя в попытке получить хоть немного флюида. После этого держу флакон перевернутым.
Стоял в перевернутом виде и даже за время написания отзыва обратно не стек)))
Крышка:
Применение:
Как написано, так и использовала, а именно:
Способ применения: небольшое количество флюида нанести на ватный тампон, очистить кожу лица и шеи
Никакого "вау" эффекта конечно нет, но я его и не ожидала. Мне важно - чтобы не раздражало кожу, не вызывало сухость и раздражение, обострение дерматита и не провоцировало прыщи. Со всеми этими задачами средство справляется.
Пробовала смыть макияж - кожу от пудры и тональника да, очищает покажите мне средство, которое бы с этим не справилось . Глаза и губы я не стала бы им смывать, ну и в общем-то и задача у него другая.
Читала здесь, что кто-то без ватного диска просто наносил на кожу и смывал потом. Попробовала - не мое.
В общем-то на этом все, оценку снижаю за слишком густую консистенцию и неоправданные ожидания (вся эта морока с ватными дисками).
Консистенция: само средство белого цвета, густое до такой степени, что извлечь его на ватный диск не особенно то и просто! Во всяком случае, я в первый раз вышла из себя в попытке получить хоть немного флюида.
Да, неожиданно густое 😲 Представляю, как тяжело его было выдавить