Опубликовано 13 Март, 2023 - 06:47

Всем привет)))

Как часто мы задумываемся, какое средство купить для мытья посуды, чтобы оно было не только эффективным, но и безопасным?! А особенно, когда в семье есть ребёнок, то хочется, чтобы средство было максимально безвредным для здоровья. Почему я стараюсь выбирать товары с менее агрессивными компонентами, но и которые бы справлялись со своей задачей.
И недавно у меня появилось средство для мытья посуды от Synergetic, продукции которого позиционируются как не только безопасными, но и биоразгалаемыми. Чтоб проверим, на сто он способен...

❖❖❖ Общая информация ❖❖❖

Страна-производитель - Россия

Объем - 1000 мл.

Стоимость - около 240 руб.

Место покупки - во многих рознечных магазинах, WildBerries, Ozon

❖❖❖ Упаковка ❖❖❖
Упаковка представлена в виде вытянутого, полупрозрачного флакона, выполненного из достаточно плотного пластика, который отлично защищает содержимое от ударов и падений.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Яблоко
Оформление выполнено в стиле Synergetic. В виде детских рисунков, что выглядит очень мило и забавно, но приятно.
Гель для мытья посуды SYNERGETIC Яблоко
На обратной стороне имеется вся необходимая информация о составе, сроках годности и способен применения.
Гель для мытья посуды SYNERGETIC Яблоко
Дозатор представлен в формате помпы. Это очень удобно и практично. Нет необходимости мыльными руками брать флакон, чтобы добавить средство на губку. Можно просто добавить нудное количество средства одним движением.
Гель для мытья посуды SYNERGETIC Яблоко
Причём дозатор работает исправно, не заедает и не стопорится. Ход плавный и мягкий, не плюётся. И с его помощью легко можно контролировать нужное количество средства.

❖❖❖ Консистенция ❖❖❖
Консистенция у средства гелевая, но достаточно густая, прозрачная, без каких-либо примесей и вкраплений.
Также средство обладает нужным зелёным оттенком.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Яблоко
А аромат лёгкий и ненавязчивый, с нежными нотками спелого зелёного яблока. Правда аромат неяркий и ощущается не всегда.
Пенообразование умеренное. Сразу ощущается, что в составе присутсвуют более деликатные моющие компоненты. И если нужно, чтобы пены было побольше, то и геля на губку нужно добавить чуть больше.

❖❖❖ Состав ❖❖❖

Подготовленная вода ˃30%, А-тензиды ( ПАВ из растительного масла ) 5-15%, Н-тензиды ( ПАВ из растительного маслаы ) ˂5%, глицерин растительного происхождения ˂5%, гипоаллергенная парфюмерная композиция «Яблоко» на основе эфирных масел герани, бергамота, сандала, петитгрейна), пищевой краситель (зеленое яблоко R100).

❖❖❖ Мои впечатления ❖❖❖
Средство я использовала для мытья различной посуды, тарелок, сковородок и противней. При различных видах загрязнений и также при очищении детской посуды.

Важно, что средство хорошо смывается с поверхности посуды и приборов, не оставляя после себя мыльных разводов, пленки, осадка или подтеков. Пена достаточно мягкая и нежная, поэтому на промывание посуды не уходит много воды.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Яблоко

Средство отлично справляется при очищении посуды и столовых приборов от загрязнений, остатков пищи и следов жира. Буквально несколько движений и тарелочки сверкают чистотой и блестят. Не нужно их долго натирать. Вся посуда чистая, а главное не нужно тратить на это много усилий и времени.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Яблоко
Вообще я стараюсь не затягивать с посудой после приёма пищи. Мою её сразу и возможно ещё поэтому она очищается без труда. Мне не приходится её замачивать и оттирать от остатков пищи ещё и потому, что они не успевают просохнуть. Но в любом случае, после мытья вся посуда чистая, без разводов и ощущения жирности или липкости. Эффект мне нравится.

Что касается с очищением более сложных загрязнений, а именно сковородок и противней, тут дело обстоит чуть сложнее. К сожалению, полностью удалить следы жира со дна и стенок тех же сковородок у средства не получается. Приходится перемывать посуду по два, а то и три раза и при этом конечно же добавлять свежую порцию геля.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Яблоко
Поэтому делаю вывод, что в борьбе с более сложными видами загрязнений гель справляется слабовато, медленно и после нескольких повторений. Это хорошо, если посуды немного, но а если дело обстоит после праздничного стола, то на мытьё может уйти приличное количество времени.

Гель в целом неплохо справляется с жировой пленкой и остатками пищи на посуде даже в холодной воде. Все загрязнения удаляются легко и быстро. Но это опять же относится к тарелкам и столовым приборам.

Вообще, желательно мыть посуду в резиновых перчатках, тем самым защищая кожу рук от воздействия химии. Пусть даже если она и щадящая. Но я, как обычно, ими пренебрегаю. И в целом, после мытья посуды не ощущаю стянутости, сухости или раздражения кожи. Чему я очень рада.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Яблоко

Расход средний. Я обозначила его таковым, поскольку на очищение сковородок и противней все-таки уходит средства в разы больше, чем на тарелки и чашки. Отчего расход конечно же увеличивается.

Я рекомендую Гель для мытья посуды SYNERGETIC Яблоко

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Яблоко
Несмотря на сложности очищения противней и сковородок, гель мне понравился. Да, он не с первого раза очищает посуду со сложными загрязнениями, но при этом неплохо справляется с тарелками, чашками и столовыми приборами. Его можно использовать для мытья детской посуды, то тоже очень важно, если в доме есть ребёнок. Он деликатно воздействует на кожу рук, не вызывая дискомфортных ощущений.
Думаю, он заслуживает 4 звезды!
Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Безвредное
  • Натуральное
  • Не сушит кожу
  • Полностью смывается
  • Приятный аромат
  • Экологичное и органическое
Недостатки
  • Небыстро справляется со сложными загрязнениями
Юльчонок1988рекомендует