Опубликовано 29 Август, 2018 - 20:19

Когда закончился мой гель для умывания Oriflame Optimals Hydra, принялась искать что-то новенькое для очищения. И вот наткнулась на гель для умывания Evinal для жирной и проблемной кожи с эффектом быстрого действия, сразу же ознакомилась с имеющимися отзывами, и не раздумывая купила, решив попробовать его действие на себе.

Гель упакован в плоский флакон синего цвета, объем которого 200 мл. Крышечка удобно открывается, плотно закрывается.

У геля специфический, но вполне приятный аромат. По консистенции такой, как нужно, не жидкий, прозрачный. Пенится в меру. Для одного применения достаточно небольшого количества геля.

Мне понравилось, как средство очищает кожу. Не скажу, что как-то предотвратил появление угревой сыпи, не заметила и сужение пор, как обещает производитель, да и я давно перестала верить всем обещаниям, которые так красиво описаны на флаконах. Для меня главное, какое у меня ощущение возникает в процессе использования средства.

Перед применением геля очищала глаза от макияжа средством для снятия макияжа с глаз, так как указано, что необходимо избегать попадания геля в глаза.

Кожа после применения по ощущениям чистая, свежая. Никаких аллергических и прочих побочных реакций не проявилось за все время использования.

Состав: Aqua, Disodium Laureth Solfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MIPA, Laureth-4, Ethoxydiglycol, Sodium Lauroyl Sarcosinate, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Caprylic/Capric/Stearic Triglyceride, Polyquaternium 7, Salicylic Acid, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Zink PCA, Propylene Glycol, Diazolidinyl urea, Parfum, Methylchloroisothiazolinone/ Methylisothiazolinone, Disodium EDTA.

Заказывала средство в интернет-магазине. в обычных косметических отделах не встречала. Периодически буду заказывать еще. Цена приемлемая.

В принципе, средством осталась довольна. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Отлично очищает
  • Умеренное пенообразование
Недостатки
  • Продается не везде ( только в интернет магазинах )
Markusjaрекомендует