Категория: Автомобили
Производитель и модель: Lada, Vesta
Год выпуска: 2016
Подробности
Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 13:16

Автомобиль Лада Веста 2016г. Неплохой автомобиль, но как обычно бывает первые выпуски были сыроваты и не дороботаны. Поэтому первая болячка с которой столкнулся я были стойки стабилизатора, вышли из с строя буквально через 10т.км, заменил но после них через месяц застучала рулевая рейка оказывается если доупора выкрутить руль в любую сторону и тронутся то пыльник задевает за подрамник в следствии чего рвется и туда безпрепятсвенно попадает вода и рейка ржавеет внутри, как случилось у меня. Новая рейка мне вышла 21т. рублей 🤦🏻 ну да ладно, при замене столкнулись с тем что при откручивании болтов подрамника закладная гайка провернулась в лонжероне, в итоге пришлось делать окошки в лонжеронах дабы прихватить гайки на место и замена рейки из-за этих манипуляций вышла ещё 4т. рублей. Чтобы эта проблема не возникала нужно купить стабилизатор нового образца и все пройдет. И плюс замена всех резинок на подрамнике. Тормоза отличные выходили задние колодки без замены 120т.км. ГРМ менял в 70т.км но без помпы на данный момент пробег 130т.км и буду уже менять ГРМ и помпу так как начала сопливить. А так автомобиль не плохой и по сравнению с корейцами надёжнее. Но цена кусается.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Место в салоне
  • Налог
  • Просторный салон
  • Расход
  • Тепло
  • Управляемость
Недостатки
  • Дороговата для отечественной
  • Немного дороговаты запчасти
  • Слабоватый двигатель, поскрипывания подвески.
Timka0959рекомендует