Опубликовано 5 Январь, 2024 - 21:39

несколько раз

Всем привет🙂

На дворе у нас сейчас предновогодняя пора.. а это значит, что настало время выгодных скидок и предложений на косметику и парфюмерию. Зайдя в ближайший магазин парфюмерии, я как и многие не смогла устоять перед изобилием различных ароматов.

И в этот раз без особо долгих размышлений мой выбор пал на духи P015 от Equivalent, которые являются якобы хорошей и удачной копией легендарного парфюма Ex Nihilo Fleur Narcotique ("Наркотический цветок").

Духи группы "Экстра" Equivalent P015

"EQUIVALENT" P015 - Необычный, притягательный аромат начинается с нот бергамота, личи и персика. Сердце аромата раскрывается потрясающим белоцветочным звучанием жасмина, пиона и апельсинового цвета. Древесно-мускусная база подчеркивает красоту звучания основного аккорда. Аромат создает атмосферу ранней весны, акварельные образы нежных бутонов и предчувствие любви. Основные ноты: личи, бергамот, персик, пион, жасмин, роза, мускус, дубовый мох.

Глубина, интенсивность, полная отдача чувствам - это про духи, которые обладают максимальной концентрацией аромата.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Духи группы "Экстра" для женщин серии "EQUIVALENT" P015;
  • Производитель: ООО "Лариум", Россия;
  • Цена: около 800₽;
  • Где купить: на официальном сайте Парфюмерия Эквивалент, в сетевых магазинах косметики и парфюмерии, а также на маркетплейсах.

Ранее с оригиналом я не была знакома и выбирала аромат опираясь лишь на свои предпочтения и ощущения. Приобрела я данный парфюм во всеми известной сети магазинов "Магнит Косметик" по цене 799₽, а также в это время действовала скидка 20% на косметику и парфюмерию. То есть данная покупка мне обошлась всего лишь в 640₽.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Верхние ноты бергамот, личи, персик
  • Средние ноты жасмин, пион, роза, флердоранж
  • Базовые ноты древесный мох, мускус
  • Похожий аромат Fleur Narcotique
  • Объём, мл 13 мл
  • Объемная доля спирта, % 80 %.

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА:

Аромат находится в простом и лаконичном флаконе небольшого объёма, который очень удобно бросить в сумочку и носить с собой. Сам флакон продается в такой же минималистичной картонной коробочке белого цвета без всяких отвлекающих рисунков и оттенков, на которой изображена вся необходимая информация об аромате.

Духи группы "Экстра" Equivalent P015
При покупке меня насторожило то, что коробочка с парфюмом не были упакованы в слюду и создаётся впечатление, что товар ранее уже был открыт. Поэтому именно этот аромат из-за его упаковки не захотела бы как самой получить в подарок, так и дарить кому-либо.

Распылитель работает исправно и не плюётся, благодаря чему мы получаем обильное распыление.

Духи группы "Экстра" Equivalent P015
Ну, а теперь о самом главном..

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ АРОМАТА:

Ещё раз повторюсь, что с оригиналом аромата Fleur Narcotique я ранее не была знакома и цели приобрести копию известного аромата я не преследовала. В магазине была возможность послушать аромат с помощью тестера, благодаря которому этот парфюм и впечатлил меня своей сладостью, игривостью и стойкостью. Одним словом, я без лишних раздумий я поспешила купить данный парфюм от Equivalent. Жаль только, что радость моя была недолгой..

Во - первых, при первом же распылении долго ощущается устойчивый запах спирта. Но этот не стало для меня большой проблемой, так как многие копии известных ароматов этим грешат. Но что больше всего меня огорчило, так это то, что купленый мною парфюм и тестер в магазине сильно отличаются между собой. Если в магазине ощущался приятный сладко - фруктовый аромат, то моя покупка источала аромат очень похожий на дешевое шампанское.

Поверьте, это проблема не в моем настроении или в сбоях моего обоняния, так как через пару дней я целенаправленно пришла в тот же магазин протестировать этот же парфюм и аромат тестера действительно был намного приятнее.

ВЫВОД:

Я много раз слышала о парфюмерии от марки Equivalent и все равно очень рада что познакомилась с ней. Их Р015, который является копией известного Fleur Narcotuque, покорил бы меня своей сладостью и яркостью если бы не сильный аромат спирта. Я его все таки наношу когда быстро нужно выскочить в магазин или к подружке на чай, а использовать свои любимые и более дорогие ароматы жалко. Поэтому если вы ищете стойкий аромат на все случаи жизни, то советую пройти мимо Equivalent P015.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Локоничная упаковка
Недостатки
  • Не стойкие
  • Отличается от тестера в магазине
  • Резкий запах спирта
НЕмаленькая Феяне рекомендует
05.01.2024