Опубликовано 31 Март, 2024 - 18:49

Привет!

Недавно я рассказывала о маске из этой серии, которая мне очень понравилась, теперь же хочу поделиться своим мнением о шампуне. Вообще я купила его "в придачу", больше всего меня интересовала именно маска. Но цены у бренда бюджетные, поэтому шампунь тоже был куплен для знакомства)

Цена: на момент написания отзыва - 310 руб. на Озоне по их карте, я покупала за 354 руб.

Бутылка из матового пластика, надписи не стираются. В отличие от шампуня, дата производства не отпечатывается на бортиках ванны.

Крышка флип-топ, проблем не вызывает. Открывается легко, ногти не ломает, закрывается до щелчка.

Дозатор в виде обычного отверстия, для шампуня такой формат отлично подходит. Так как он довольно жидкий, то дозировать продукт удобно. Ничего вытряхивать (как с той же маской) не нужно.

Объем - 250 мл. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Сделано в России.

Запах необычный, но приятный. Сначала я ярче всего чувствую травы, а после уже кремовую базу, как у маски.

Шампунь полупрозрачный с оттенком крепкого чая. В бутылке, конечно, цвет выглядит насыщеннее.

Текстура гелевая, довольно жидкая. В использовании удобная, с рук в процессе не утекает.

Пенится шампунь хорошо, а для бессульфатника так и вовсе отлично.

Расход довольно экономный, 250 мл хватило на пару месяцев активного использования.

Мои волосы: натуральные, тонкие, сильно путаются, кожа головы склонна к жирности, при неадекватном уходе кончики волос быстро становятся сухими.

Я немного вспениваю шампунь в ладонях, затем продолжаю вспенивание уже на волосах. Как я писала, пену он дает достаточную. Смывается водой легко, ощущения недосмытости не оставляет.

Шампунь заявлен мягким, но тут я немного не согласна. Для меня он скорее средний в плане деликатности, то есть кожу головы совсем не сушит, но вот по волосам чувствуется, что он не самый мягкий. Плюс он их немного спутывает, поэтому без дальнейшего ухода тут никак.

Что нам обещает производитель? Мягкие, блестящие, шелковистые, объемные и послушные волосы.

Что имеем по факту?

• Мягкость и шелковистость волос есть, но это заслуга масок-бальзамов, потому что после смывания шампуня я не чувствую особенной мягкости и скользкости волос. Но в защиту шампуня скажу, что и сухости, ощущения "проволоки" тоже нет. Просто обычные волосы.
  • Блеск волос есть, этого не отнять. Правда, по мне это снова больше заслуга последующего ухода. Но как минимум, шампунь этот блеск не убивает.
  • Послушность - снова да, но снова вопрос какова роль именно шампуня)
  • Объем присутствует. У меня волосы любители приклеиваться к голове, с этим шампунем такого нет, все выглядит вполне прилично. При этом в отличие от других средств, обещающих объем, шампунь не делает гнездо на голове.
  • Кожу головы очищает хорошо, но к сожалению, на свежесть на второй день никак не влияет. Не могу назвать это минусом продукта, тем более что нам этого и не обещают, но не отметить тоже не могу.
  • Перхоть не провоцирует, если она у вас уже имеется, то с шампунем ситуация становится сильно лучше.
  • Длину не сушит.

Волосы после шампуня и маски R-Plex:

Подытожу - если маска меня прямо впечатлила настолько, что я ее уже повторила, то шампунь оказался скорее обычным. Базовый шампунь, которых я уже сотни перепробовала. Учитывая свою цену - вполне себе хороший вариант, но я скорее всего повторять покупку не буду. Лучше попробую что-то новое)

Sorelleрекомендует
31.03.2024
Они изменили упаковку? Всегда удивлялась свойствами этой марки вспениваться, если не прочитать, что они без сульфатные, не поверила бы
31.03.2024
У них некоторое время назад был ребрендинг, так сказать. Не знаю, как шампунь раньше выглядел)
Мне часто встречаются бессульфатники, которые неплохо пенятся, так что особо не удивляет. Надеюсь, что в составе все честно пишут)
31.03.2024
После ребрендинга мне их упаковки больше понравились, минимализм, который всегда прекрасен))
Попробовать что ли....люблю новинки) Но у меня почему-то шампуня ооочень надолго хватает))
А уход другой ты у Riche не пробовала? Для лица или тела?
Да, мне тоже. И цены адекватнее стали, а не 200 грамм кофе за 1500 Big smile
Я очень советую начать с маски, она супер)
Не пробовала, только для волос. Но хочу взять что-нибудь, наверное, тоники)
01.04.2024
Маски я пробовала две - зелёную каолиновую и питательную (кажется с мёдом). Хорошие)) Но хочу и другие распробовать)
01.04.2024
У них в целом много интересного, ну и цены прямо располагают к покупке)
хороший шампунь
Вполне достойный, да)
06.05.2024
вот я не доверяю подобным гелевым шампуням, предпочитая все же кремовые.. уже столько раз было, что они меня подводили, нифига не промывая волосы..
давно не следил за этим брендом, сейчас погуглила, с удивлением обнаружила, что они стали даже интересными)
06.05.2024
Ну этот промывает нормально, просто как-то ничего особенного, если сравнивать с маской.
Да, бренд прямо поменял все. Тоже видишь вдохновение youth to the people?)
06.05.2024
ну есть что-то, но вспоминая их тяжеленную стеклянную банку умывалки все мысли улетучиваются, понимая, что тут простой пластик)
06.05.2024
Там еще умывалка тоже с кале Big smile И еще пара продуктов такие)
Для меня пластик это даже плюс, с моими-то руками...