Опубликовано 9 Сентябрь, 2018 - 18:26

Данные средства для губ в формате карандаша мне достались в подарок. В наличии четыре оттенка помады: почти бесцветный золотистый (Or Nacre), нежный персиковый (Coral doux), фуксия (Rose sorbet) и бордовый (Cranberry scintillant)

свотчи на руке

Помады представлены в форме выкручивающегося карандаша размером 11 см - удобная форма, чтобы положить в косметичку или просто кинуть в сумочку. Изначально конусовидный почти заостренный кончик помады очень быстро стачивается, получается такой красящий цилиндрик толщиной в сантиметр. Помада достаточно мягкая, жирно скользит по губам, можно лишь слегка коснуться, чтобы получить полупрозрачный оттенок, можно поелозить побольше, усиливая интенсивность наносимого оттенка.

На первом указана область применения - скулы, помимо губ. Честно говоря, слабо представляю себе этот тон на щеках. На трех других нарисованы только губы.

Итого четыре оттенка и несколько разное качество.

Золотистый Or Nacre - чистое недоразумение, использую его только дома как бальзам для губ. В бесцветную основу подмешаны довольно крупные, даже царапающие золотые блестки. Вид губ получается дешевый и неуместный, вряд ли бы кому такое пошло.

Персиковый Coral doux - один из двух, наиболее часто мною используемых. По сути, это тоже почти бесцветный бальзамчик, уже не царапает губы, придает им мягкое, деликатное сияние без крупных блесток, нежный непритязательный дневной оттенок.

Фуксия Rose sorbet - второй любимый оттенок из четверки. Это уже для тех, кто любит поярче. Универсальный оттенок - хоть днем, хоть вечером будет смотреться уместно. Постепенно съедается, оставляя легкий оттенок на губах.

Бордовый Cranberry scintillant для меня подходит лишь на вечер, на выход. Пользуюсь им достаточно редко. Его неплохо наносить на предварительно закрашенную карандашом в тон помаде поверхность губ, но иногда мне кажется, что выглядит он дешево, не могу до сих пор определиться, нравится он мне или нет. Но тут дело во внешности каждой конкретной девушки со своими оттенками кожи, губ и волос.

Все карандаши имеют блеск разной степени интенсивности. Если не есть, то держатся довольно неплохо, смягчают губы. Правда, запах может кому-то не понравится, он присутствует все время носки средства.

Достоинства
  • Легко поправить
  • Отличное нанесение
  • Увлажняет губы
  • Удобный размер
Недостатки
  • Дороговато
  • Запах старой помады
  • Неприятный запах и привкус
korrektorрекомендует
09.09.2018
Получила персиковый оттенок недавно в подарок, очень понравился) После вашего отзыва пригляжу еще другие оттенки, они легкие и дают губам дышать