Опубликовано 29 Июль, 2021 - 10:16

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Решила попробовать крем от Гринвей дневной с экстрактом конопли. Он привлек меня своим натуральным составом, в нем присутствует гиалуроновая кислота, полезные экстракты, а еще более приятно, что в нем есть фильтр SPF 15, что тоже очень важно для защиты кожи. Не содержит парабенов, силиконов и минеральных масел.

Состав с сайта Гринвей:

Состав/Ingredients (INCI): Aqua, Zinc Oxide, Isopropyl Palmitate, Caprylic / Capric Triglyceride, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Glycerin, Lecithin, Cannabis Sativa Seed Extract, Ubiquinone, HerbEx™ Broccoli Exctract (Butylene Glycol, Aqua, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract), HerbEx™ Grape Seed Extract (Butylene Glycol, Aqua, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract), Sodium Hyaluronate, Panthenol, Xanthan Gum, Allantoin, Tocopherol, Fragrance, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

По результатам проверки на сайте Экоголик, видно, что состав в принципе безобидный. На втором месте оксид цинка, который положительно влияет на проблемную кожу, подсушивает воспаления, уменьшает покраснения, регулирует работу сальных желез, а также служит фактором защиты от UVA, и от UVB-излучения. В общем, для моей проблемной кожи присутствие этого элемента в составе немаловажно.

Хочется также сказать об экстракте конопли:

Экстракт конопли (Cannabis Sativa Seed Extract)

Конопляное масло является хорошим транспортом для всех жирорастворимых компонентов, усиливает их эффект. Благодаря высоким проникающим свойствам активные ингредиенты доставляются в глубокие слои эпидермиса, активно восстанавливают гидролипидный баланс кожи, обеспечивая ее упругость и гладкость.

В конопляном масле большое количество биологически активных веществ, обладающих следующими свойствами:

• противовоспалительными;
  • регенерирующими;
  • антисептическими;
  • антиоксидантными;
  • солнцезащитными.

Запах крема обалденный - свежий, травянистый. Консистенция кремово-гелевая, я люблю именно такую в кремах для лица.

Не плотно ложится на кожу, достаточно легко размазывается и быстро впитывается.

Вот так выглядит сухая кожа руки сразу после легкого растирания:

Видно, что кожа увлажнена, абсолютно нет никакой жирности, липкости и прочего.

В течение дня с кожей лица ничего особенного не происходит, жирнится она не больше, наверное даже чуточку меньше, чувство стянутости не появляется.

Пользовалась я им всего несколько дней, как повлияет на состояние моей кожи за более длительный срок применения добавлю чуть позже - недели через две. На данный момент негативную реакцию в виде покраснения, зуда, сыпи не вызвал.

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Аромат,низкая цена, качество
  • Не жирный
  • Нет ощущения липкости
Недостатки
  • Пока не обнаружено
ЕкатеринаУлрекомендует