Опубликовано 12 Июль, 2024 - 22:23

несколько дней

Мне нравится баловать своих близких домашней выпечкой. Торт "Красный бархат" частая просьба на дни рождения. И так как мой старый краситель уже подошел по сроку годности, то нужно было приобрести новый.

Раньше я покупала в магазине для кондитеров, но увидев краситель ART COLOR PRO на сайте, решила поискать дешевле.Он есть на всех маркетплейсах,я же приобрела на Озон за 150 рублей, что очень недорого.

Цвет насыщенный красивый и не нужно заморачиваться искать нужный цвет под данный торт, все уже есть в данном тюбике. Крышка с детским замком, нужно немного продавить вниз и прокрутить.Удобный носик-дозатор, чтобы добавить красителя столько сколько нужно, нужно хорошо нажать, особенно если нужно большое количество.

Итак, тесто на бисквит замешано. Краситель, который был до него, я использовала по 4-5 капель, но с этим так не получилось, не хватило насыщенности цвета, чтобы перекрыть цвет от какао. Поэтому я довела до 10 капель и вот тогда этот вариант меня устроил.

На вкусовые свойства никак не повлиял,никаких негативных реакций не вызвал со стороны аллергии и непереносимости.

Если готовить дома, для себя и близких, то вполне имеет место быть. Если готовить в больших объемах, то вопрос в расходе. Но попробовать стоит. Рекомендую!

Ну и напоследок, готовый торт "Красный бархат".

Всем спасибо за внимание)

Nemanрекомендует
12.07.2024
Сейчас популяре торт "Красный бархат". Вот с каким красителем его делают
13.07.2024
Цвет не уходит в оттенки вроде. Можно попробовать