Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 06:49

100-120

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Ноги есть у всех и с возрастом эти ноги требуют все большего ухода ибо когда сохнет, грубеет, да ещё и трескается.
Мои ножки, отметив юбилей в 30 лет, стали капризнее, выбор кремов стал тщательнее, а не как раньше - купить что-нибудь и сойдёт. Так как кожа быстрее нагрубает и требует педикюра, а мне не хочется его делать чаще 2-3 раз в месяц, ищу крема для ступней со смягчающим и увлажняющим эффектом. Обычно выбор падает в пользу товарищей с мочевиной, но сегодня речь пойдет о пчелином воске. Итак, вашему вниманию, хочу представить крем от трещин смягчающий от Belle Jardin Foot + Cream:

Объём 125 мл, цена варьируется от 100-120 рублей, страна производитель Польша, покупала в магазине масс маркета.
Крем заявлен как Смягчающий и подходит ножкам, склонным к сухости и трещинам:

По консистенции крем в меру плотный, как сметана 20 процентов, белого цвета.

Отлично скользит, легко распределяется, не водянистый, отлично впитывается, достаточно быстро, но я все равно предпочитаю мазать ножки перед сном, когда уже не планирую вставать с кровати, что бы дать крему хорошо впитаться.
Производитель в аннотации указывает эфирные масла лаванды, экстракт семени льна, масла зародышей пшеницы и пчелиный воск, всю пользу данных ингредиентов так же описывает:

Эфирное масло лаванды обладает антибактериальным, противогрибковым и противовоспалительным действием, питает, успокаивает и увлажняет кожу, снимает раздражение и устраняет шелушение.

Семена льна прекрасное обволакивающее и смягчающее средство для ухода за сухой и повреждённой кожей.

Пчелиный воск образует на коже воскообразную плёнку, питая и смягчая кожу.

Плёнка делает кожу нежной, гладкой и эластичной.

Масло зародышей пшеницы регенерирует, питает и смягчает кожу, благодаря пшеничным протеинам образует на коже защитную плёнку.

Витамин Е питает и восстанавливает эпидермис.

За данную цену крем оправдал мои ожидания, возможно мне хотелось бы большего увлажнения, сомневаюсь что подойдёт очень сухой коже стоп. Рекомендую для каждодневного ухода ножкам, которые не требуют особенного ухода.

РыжаяЛисарекомендует