Опубликовано 23 Июнь, 2011 - 17:11

Я постоянно хожу в солярий (раз в неделю), тело загарает достаточно хорошо, а вот с лицом - вечная проблема, первые пару дней оно красное, а потом сразу бледнеет, поэтому без пудры или тональника я выгляжу достаточно странно, а летом иногда хочется и без них обойтись. Давно искала какой-нибудь легкий автозагар для лица. В журнале увидела рекламу Instant Smooth Self Tanning от Clarins дословно было написано "... Автобронзант с легким эффектом мгновенно разглаживает кожу лица и декольте и придает ей сияние. Содержащиеся в нем микрожемчужинки акации впитывают и удерживают влагу, обеспечивая увлажняющий эффект и стирая морщинки...." Как обычно дождалась зарплаты и пошла в Рив гош, увидела заветную баночку, открыла тестер и... сразу разочаровалась, т.к. увидела я там что то похожее на вареную сгущенку, прям один в один, а запах какой то фруктово-конфетный, но такой сильный, ужас какой то (правда может кому то и понравится, просто я не люблю, когда средства для лица сильно пахнут). Пристала к консультантам, чтобы подобрали мне что-нибудь другое, но после получаса общения с ними, поняла, что надо брать то, что сама нашла и бежать, пока не сошла с ума от их советов..))))

Итак из описания я поняла, что это дневной крем, но на мой взгляд, цвет самого крема слишком яркий, и несмотря на то, что тело у меня загорелое, после нанесения этого средства, лицо всё равно кажется намного темнее. Консистенция достаточно тяжелая, я думаю это видно на фото. По-этому пользуюсь я им так - после использования скраба аккуратно наношу его на ночь, смотрю в зеркало, пугаюсь, что слишком темное.))) а с утра хорошенько смываю его обычным средством для умывания или мылом, и вот после этого цвет получается очень натуральным. Пользоваться им лучше раз в 2-3 дня, для поддержания эффекта, разводов он на лице не оставляет, главное наносить не торопясь. Удобно то, что сам крем имеет цвет, видно где нанесен, а где еще нет.

В общем я думаю, что если не найду что то лучше, то после того как закончится эта баночка, куплю такую же. Цена что то около 1100-1200 рублей, точно не помню.

Достоинства
  • Довольно хорошо увлажняет
  • Придает хороший тон
Недостатки
  • Густая консистенция
  • Очень сильный запах
Dasha_Vрекомендует
Да, крем явно темноват. А вообще, он на вареную сгущенку похож! Big smile +
29.11.2011
Татьяна Прекрасная, спаисбо за + Wink
я кстати нашла достойную замену этому крему - увляжняющий крем с эффектом автозагара от Lancaster, более легкий и с приятным запахом, всё никак руки не доходят про него отзыв написать
05.12.2011
+ Точно вареная сгущенка Big smile
07.03.2013
+ Даже не знала, что у Clarins такой кремик есть Smile
  • 16.11.2010 - 15:58
    Clarins Energizing Morning Cream - крем замечательный, жаль, что сняли с производства! + состав
    Крем Clarins Energizing Morning Cream очень нравился! Пользовалась им весной и осенью (для зарядки кожи витаминчиками). Быстро впитывается, кожа после него действительной сияет! Весь день увлажненная (прямо как будто чувствуется, как клетки кожи увлажнены) и свежая какая-то была.
  • 26.10.2014 - 16:04
    Напитает любую измученную сухую кожу!!! +фото,свотч
    Здравствуйте, дорогие девушки красавицы! Сегодня мне захотелось рассказать вам о моем любимом супер увлажняющим кремике для лица! Начнем с того что кожа у меня, проблемная комбинированная, молодая, я пока не считаю нужным увлажнять её каждый день, но его я купила так как в "Летуале" были неплохие…
  • 19.05.2015 - 13:52
    Смягчающий крем от Dermalogica изменил статус моей кожи с "сухой" на "нормальную" !
    Приветствую!   Спешу рассказать Вам о креме Skin Smoothing Cream от Dermalogica . Почему спешу? Потому что этот крем помог мне забыть что я являюсь обладателем сухой кожи!
  • Тающий крем от Clarins. Фото преображения кожи в процессе применения.
    Тающий крем для лица Clarins HydraQuench Cream-Melt я получила за заказ в фирменном магазине в виде миниатюры 5 мл. Цена конечно кусачая, за полноразмерную баночку 50 мл около 3500 рублей. Моя мини версия, при применении лёгких математических вычислений, стоила 350 рублей.
  • 08.04.2018 - 11:14
    Любите ужастики? Тогда ВАМ сюда 👇🏼 История о том, как кремом любимой марки можно подпортить внешность. Комедогенность зашкаливает.
    Марку Кларанс сердечно обожаю уже овердофига лет (примерно с десяток). Всегда к ней возвращаюсь - декоративная косметика, уход для лица и тела, обычно содержимое этих баночек-скляночек подходит моей коже и моей душе тоже.
  • 16.04.2015 - 02:18
    Гель-эксфолиант для лица Eisenberg Instant Smoothing Exfoliator и мой отзыв на него.~~~Разбор состава и БОЛЕЕ БЮДЖЕТНЫЕ ,но ЭФФЕКТИВНЫЕ АНАЛОГИ.~~~
    Доброй ночи,красавицы!Решила написать отзыв,пока коробка цела и еще осталось на одно применение.Эта марка эксклюзивно представлена в "Лэтуале".И я уже писала отзыв на Eisenberg Excellance крем-гель для век ,который мне очень понравился.Этот крем мне подарила подруга.Она из того класса…
  • 08.01.2017 - 12:34
    Достойная сыворотка.
    Привет . Для меня это не самый бюджетный продукт , но возраст берет свое и приходится переходить на более затратные варианты косметики. Давно хотела попробовать продукцию Olay , и вот знакомство состоялось . Продукт купила в " Магнит Косметик ".
  • 04.04.2012 - 09:15
    Непонятный и неприятный
    Этот крем мне совсем не понравился..Неприятная гелевая консинстенция,липковатая и совершенно не впитывается в кожу.Даже размазывать его по лицу неприятно.Лицо блестит как навазелиненное и такое чувство ,что сразу перестаёт дышать кожа лица.Сразу после нанесения крема на лицо,требуется помыть…
  • 30.09.2013 - 07:51
    Очень нежный, как шелк
    Этот крем я купила случайно. Он достался мне в подарок по акции при покупке тонального крема Charisma. Крем является новой разработкой и содержит TRF-фактор- фактор тканевого дыхания. Серия Charisma регенерирует кожу, выводит токсины.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 31.03.2021 - 11:02
    🌹Эффективный борец с морщинами. С этим кремом вы откроете для себя последние косметические разработки, получите макси результат от процедуры, а также испытаете истинное удовольствие. Это профессиональный уход, который может быть с вами каждый день.🌹
    Всем привет!   Вот почему нельзя намазаться каким нибудь средством и стать юной, или на худой конец съесть молодильных яблок и скинуть несколько годков? Все мы не идеальны, но мечтаем иметь красивую и гладкую кожу лица, я во всяком случае точно.
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 07.02.2021 - 20:03
    Как не красиво врать, Clarins! Крем Multi-Intensive Rose Lumiere подойдет далеко не всем.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Что бы разнообразить свой уход, покупаю и бюджетную косметику, и пробники, и отливанты. Так получается сэкономить, при этом попробовать много разной уходовой косметики.
  • 17.03.2021 - 21:00
    Лишний раз убедилась, что нужно ОДИН раз ПОПРОБОВАТЬ, чем 100 раз УСЛЫШАТЬ → Распиаренный блогерами голубой крем от Klairs с Гваязуленом, такой ли он чудесный?
    Имея чувствительную кожу, приходится всё время выбирать уход с уклоном в "успокоение". Нет, безусловно я стараюсь пользоваться и активным уходом, пилингами, кислотами, витамином С. Но крема для реактивной кожи скупаю всё время и про запас.
  • 06.02.2021 - 21:13
    Крем, направленный на увлажнение и успокоение чувствительной кожи. При кислотах, ретиноле, раздражениях и аллергии на мороз. Легкая текстура, чистый состав и комфорт.
    Сейчас у меня в уходе 6 кремов и каждый вписывается в уход, ни один не стоит в сторонке. Дело в том, что сейчас и морозы, и сухость от отопления, и раздражение от ретинола, гормональный сбой, который спровоцировал прыщи на подбородке...
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 10.02.2021 - 12:47
    Лучший уход для возрастной кожи-крем с пептидами,увлажнение и насыщение.