Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 19:35

Всем привет,

Расскажу про дорогой и не самый удачный крем для глаз, который позиционируется, как антивозрастной.

Достался он мне вместе с миниатюрками от Estee:

Цена полной версии от 4500 до 6000 за 15 мл. Дешевле всего покупать в США, где он стоит около $60.

Упаковка крайне неудачная: негигиеничная, т.к. нужно лазить туда ручками. Помимо этого подобная упаковка не гарантирует сохранность антиоксидантов.

Текстура очень плотная, что неудивительно, т.к. масло Ши идет в первых рядах в составе. Экономичен в нанесении. Выветрится быстрее, чем закончится.

Сам состав:

Water , Butyrospermum Parkii (Shea Butter) , Butylene Glycol , Dimethicone , Cetearyl Alcohol , Cetyl Esters , Glycerin , Cetyl Alcohol , Isostearyl Neopentanoate , Polybutene , Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract , Mimosa Tenuiflora Bark Extract , Narcissus Tazetta Bulb Extract , Plankton Extract , Caffeine , Malachite , Laminaria Digitata Extract , Algae Extract , Artemia Extract , Persea Gratissima (Avocado) Oil , Whey Protein/Lactis Protein/Proteine Du Petit-Lait , Cholesterol , Yeast Extract/Faex/Extrait De Levure , Anthemis Nobilis (Chamomile) , Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate , Acetyl Hexapeptide-8 , Lecithin , Methyl Glucose Sesquistearate , Sorbitol , Polyethylene , Cetearyl Glucoside , Neopentyl Glycol Diheptanoate , Acetyl Glucosamine , Caprylyl Glycol , Sodium Hyaluronate , 1,2-Hexanediol , Lauryl Pca , Linoleic Acid , Tocopheryl Acetate , Polymethyl Methacrylate , Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer , Trehalose , Zinc Pca , Aminopropyl Ascorbyl Phosphate , Propylene Glycol Dicaprylate , Cholesterol/Potassium Sulfate , Decarboxy Carnosine Hcl , Maltodextrin , Ergothioneine , Polyaminopropyl Biguanide , Carbomer , Hydrogenated Starch Hydrolysate , Citric Acid , Sodium Hydroxide , Disodium Edta , Bht , Phenoxyethanol , Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499) , Titanium Dioxide (Ci 77891) , Mica

Целый набор полезностей:

Силиконы, жирные спирты, куча растительных экстрактов, которые выступают в роли антиоксидантов, экстракты водорослей, масла, протеины, ферменты, пептиды.

Замес из хороших натуральных увлажнителей и силиконов как база. Огромный список полезных антивозрастных ингридиентов. Большинство из антиоксидантов в составе имеют доказанную эффективность по результатам исследований. Вопрос только в концентрации полезных ингредиентов.

Нет спирта и отдушек.

В общем, состав очень внушительный и точно поработает на благо.

Эффект

Несмотря на неплохой состав, крем не подошел мне для ночного применения. Я просыпалась с мешками под глазами. Когда перестала использовать крем, припухлости прошли.

В целом, крем неплохо увлажнил, но заломы не убрал. Крем от Mad Hippie поработал получше, при этом стоил дешевле в 3 раза. Черные круги под глазами тоже не исчезли, и взгляд не посвежел. Из дорогих конкурентов я использую Drunk Elephant, который просто преображает взгляд.

Поэтому, несмотря на хороший состав, цена очень внушительная по сравнению с конкурентами, упаковка ненадежная и эффект при такой цене мне не понравился совсем. Чуда не случилось, хотя оно частенько случалось с другими кремами.

Итого только 3 звезды. Кому-то, возможно, подойдет лучше.

Достоинства
  • Консистенция крема
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не понравился эффект
  • Стоимость
  • Упаковка
MashaKitне рекомендует