Опубликовано 22 Май, 2022 - 14:06

Сегодня посмотрел последнюю 9-ую серию. Снято вроде бы всё неплохо. И спецэффекты, и инопланетяне есть, и экшн, и космические корабли, и даже путешествие на другие планеты.

Как читал в одном комментарии "не хуже Мандалорца". Но я бы сказал, что Мандалорец всё-таки будет поинтереснее и покачественнее.

И всё же этот сериальчик будет на голову выше недавних американских "произведений" Дюны и Бэтмана, по всем параметрам.

Сериал действительно было интересно смотреть. И сюжет, и постановка - всё достаточно неплохо. Не супер, не шедевр, но вполне годная работа, на один раз. После чего сериал, я думаю, будет легко забыть и не вспоминать о нём.

сериал Хало / Halo 2022

Что нам хотели показать.

Халси, отзыв сериал Хало / Halo 2022
Одно из главных действующих лиц - Халси - отбирает и тренирует с детского возраста нескольких детей, будущих элитных военных. Они - усовершенствованные люди, лишённые эмоций, наделённые сверхчеловеческой выносливостью и меткостью. Их называют Спартанцы. Куда бы они не пришли, везде остаются горы трупов.

отзыв сериал Хало / Halo 2022
Таким образом население держат в страхе и подчинении.

Спартанец, отзыв сериал Хало / Halo 2022
Но внезапное инопланетное вторжение, вынуждает встать Спартанцев на защиту некогда терроризируемого населения, и достойно ответить космическим отморозкам.

отзыв сериал Хало / Halo 2022
Оголтелые инопланетные идолопоклонники возжелали отправить весь мир в небытие, в соответствии со своим искажённым пониманием религиозных трактатов.

отзыв сериал Хало / Halo 2022
И, чтобы сделать это возможным, им нужно найти древние артефакты, спрятанные на задворках вселенной - там, куда ни одному разумному существу не придёт в голову прилететь - на планетах обитаемых людьми.

отзыв сериал Хало / Halo 2022
Экшн, боевые сцены всё на достойном уровне. Да иногда всё это кажется черезчур мультяшным, но, почему бы и нет, это же как бы фантастика.

отзыв сериал Хало / Halo 2022
Заканчивается сериал тоже вполне неплохо, без излишнего драматизма и прочей драматургической ненужной ерунды.

В общем, оценка - пятёрка, но с минусом. Чувствуется какая-то наигранность и дешевизна во всей этой истории. Но может мне это только показалось.

Кстати, сериал снят по компьютерной игре (я в неё не играл). А также, на заметку, существуют и другие сериалы про Хало, выходившие ранее (но не стану их рекомендовать, поскольку не смотрел).

Достоинства
  • Артефакты
  • Инопланетяне
  • Спецэффекты
  • Экшен
atatreeрекомендует