Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 16:25

Смартфон Samsung galaxy j1 mini меня разочаровал в первый же день пользования! Я не собиралась его покупать, но мой дешевенький Кенекси отказался заряжаться и в срочном порядке пришлось бежать за новым смартфоном, ибо очень много нужной мне информации в мобильных приложениях. Наличности на руках всего 4000 тысячи плюс 1000 заначка на всякий случай. Предварительно изучила интернет дома, выбрала фирмы Флай и Алкател. Но в магазинах торгового центра не оказалось тех моделей. Пришлось выбирать из того, что есть. И выбор пал на Смартфон Samsung galaxy j1 mini. Почему он? Красивый, стильный, Самсунг как-никак. Надежный должен быть. Когда я сказала консультантам магазинов, что я хочу смартфон за 4000 рублей, то они как сговорившись, все мне объясняли, что я через полгода опять приду за новым телефоном, так как все эти фирмы очень слабые. Обычно я не доверяю консультантам, мало ли какую модель им в этом месяце надо продавать. Но раз не было того, за чем я пришла, то слегка растерялась и выбрала Самсунг. Я даже не заметила, что у данной модели нет светодиода! Когда выбирала дома, просматривала разные фирмы, то у всех простеньких смартфонов по умолчанию были и фонарики и светодиоды. А у Самсунга нет вспышки! А значит фотографии все получаются размытыми. 5 Мп ни о чем вообще. Мой очень скромный Кенекси с камерой 3, 5 МП отлично снимал, по крайней мере можно было спокойно фотографировать печатный текст. У Самсунга же фотографии получаются очень плохими. Для меня это оказалось серьезным минусом. Нет, я не любитель селфи, просто на работе надо фиксировать этапы работы. Я предупреждала консультантов в магазине, но увы, мне не повезло, консультанты оказались неграмотными. Если бы с собой был исправный смартфон, я бы, конечно, зашла бы в интернет и заглянула в характеристики. Вот и сам предмет отзыва.

В комплекте идут сам смартфон и зарядно устройство. Наушников нет.

Дизайн, конечно стильный. Внешний вид тоже весьма важен, когда я достаю старенькую звонилку Нокиа, окружающие смотрят с недоумением. Ну как всем объяснить, что я не из леса вышла, что мне удобно разговаривать по звонилке, а мобильными приложениями пользоваться в смартфоне.

Батарея разряжается быстро. Я не знаю как в других моделях, но этого еле-еле хватает на день, причем я редко пользуюсь смартфоном, только проверяю сообщения из приложений. Да, загружено несколько приложений, Инстаргам, Ватсап и прочее, они тоже влияют на ресурс аккумулятора.

Мне понравилось гнездо зарядки. Вставляется глубоко и с упором. У старого Кенески все болталось, очень трудно было заряжать, от малейшего чиха поблизости зарядник отходил. Когда заряжала в первый раз, телефон очень сильно нагрелся и зарядник тоже. Я удивилась, подумала, что какая-то неисправность. Но наследующий день телефон уже заряжался нормально, был немного тёпленький.

Для сравнения фото той же инструкции сделанное самим Самсунгом, предметом отзыва. Как видите, совершенно нечитабельно. Я снимала на подоконнике, при свете дня. Да, день декабрьский, но сторона южная и солнце делало попытки выглянуть из-за туч.

Вот еще фото с того же подоконника.

Кенекси за 3000 рублей с 3,5 МП снимал точно так же.

Это фронтальная камера. Селфи у куклы получилось лучше, чем у меня. Видимо, чем ближе экран, тем лучше камера фокусируется. Здесь камера на расстоянии вытянутой руки куклы. Мои фото получились темными и мутными.

На улице фотографии получились лучше, но моя старая Нокиа снимает также.

Вот экран порадовал. Хорошая чувствительность, не заедает. Скорость работы тоже лучше, чем у моей старой модели, "думает" Самсунг Samsung galaxy j1 mini быстро, не глючит и не виснет.

Смартфон поддерживает две сим-карты, но формата микро. Мне пришлось подгонять размеры старой карты ножницами.

В целом, телефон Samsung galaxy j1 mini неплохой, но очень простенький. Мне нравится его скорость работы, экран, разговаривать тоже вполне удобно. С подключением к компьютеру тоже не возникло никаких проблем. Но мне не хватило в нем хорошей камеры, ну хотя бы вспышки! И цена у него завышена. За такой простой аппарат 5000 рублей слишком много будет. Недавно увидела в М.Видео. Там вообще ценник стоял 6000. Видимо цена только из-за крутого имени. На эти деньги можно найти более совершенный смартфон.

Со временем выявился еще одна проблема. На "клавиатуре" нет знака _. Вот нет его и все. А чтобы зайти на сайт электронного журнала, чтобы проверить оценки и посмотреть домашние задания, надо набрать пароль и логин. А в логине присутствует этот знак. Если пароль еще можно было поменять, то логин никак. Какой в школе дали, с тем и живем. Как я не билась, как ни пробовала, зайти в электронный журнал со смартфона не смогла. Для меня этот маленькая малоиспользуемая черточка оказалась важной и нужной, но в Samsung galaxy j1 mini ее нет.

Достоинства
  • Бренд
  • Внешний вид
  • Две сим карты
  • Компактность
Недостатки
  • Батарея быстро разряжается
  • Нет автофокуса
  • Нет макросьемки
  • Нет наушников в комплекте
  • Отсутствие вспышки
  • Слабая фотокамера
Элиc17рекомендует