Опубликовано 3 Июль, 2022 - 14:05

Всем привет!)

На завтрак я чаще всего готовлю сырники. Потому что это быстро, вкусно и сытно.

Творог предпочитаю брать на рынке, но когда нет такой возможности, беру магазинный.

Кстати, еще ни разу ни один магазинный творог мне не понравился на все 100%, и творог, о котором я вам расскажу в этом отзыве, тоже не стал исключением.

Творог упакован в небольшой пакетик, на оборотной стороне которого имеется вся необходимая информация о продукте

Стоимость средняя, 91 рубль за 300 грамм. Хотя, на рынке я беру за 195 рублей килограмм.

Творог рассыпчатый, слегка мокрый.

По вкусу так себе, кисловат. Просто так я его бы есть не стала, только если в готовом блюде.

Ну а так как я брала его для приготовления сырников, покажу вам простой рецептик

На одну порцию нам понадобится:

• 150 грамм творога
  • 1 яйцо
  • 25-30 грамм муки (у меня рисовая)
  • Ванилин/сахар/сах.зам по вкусу

Берем творог, добавляем к нему яйцо и хорошенько разминаем творог вилкой

Затем, добавляем ванилин и сахарозаменитель. Еще раз перемешиваем

Добавляем муку и добиваемся однородной консистенции

Мокрыми руками формируем сырники и выкладываем их на разогретую сковороду. Можно смазать небольшим количеством масла (у меня кокосовое)

Обжариваем по 4-5 минут с каждой стороны и подаём к столу

Сырники удались) не развалились, получились пышными

Но вот на вкус так себе, не вау. Поэтому пришлось добавить немного топпинга, чтобы было вкуснее.

Сырники были немного суховаты, именно поэтому больше такой творог я брать не стану

Тем не менее, не рекомендовать не могу, вдруг кому-то этот творог придется по вкусу.

Сюзанна_91рекомендует
03.07.2022
Какие красивые сырники! Попробую приготовить дома 🙂
03.07.2022
Тоже не люблю , когда получается суховато.
04.07.2022
Сырников так захотелось
13.11.2022
Люблю творог, сырники и запеканку)