Опубликовано 13 Май, 2022 - 19:28

Сыр творожный ООО "СимбирскМолПром" Сливочный покупала в Победе (позже также видела в Светофоре) за 129,90 руб. Изготовитель наш местный.

Массовая доля жира в сухом веществе 30%

Масса нетто 400 грамм

Срок годности 90 суток

Состав оказался неплохим, без растительных жиров (во всяком случае не заявлены). Красители и ароматизаторы не значатся. Мне нравится, что на первом месте творог, а соль на последнем.

Пластиковая крышка здесь отсутствует, что не очень удобно для дальнейшего хранения (после вскрытия). Либо использовать от другого сыра, который закончился (мы ещё берём плавленые в таких баночках), либо пищевой плёнкой или фольгой накрывать.

Сразу после вскрытия я заметила молочную сыворотку на поверхности, но ее было немного.

Аромат творожный, молочный. Цвет естественный, без красителей.

Консистенция мягкая и нежная, однородная. Не пластичный, как плавленый, но тоже без труда можно намазать на хлеб или крекер.

Мне нравится этот сыр, как со свежим и мягким батоном, так и с любым нейтральным печеньем.

Вкус у него творожный, а в послевкусии есть солёные нотки. Со свежей зеленью и/или овощами будет ещё интереснее вкус.

Сыр оказался больше на любителя, в нашей семье не всем он понравился. Думаю, что покупку повторю со временем. Для разнообразия почему бы и нет.

Достоинства
  • Без красителей и ароматизаторов
  • Без растительных жиров
  • Большой вес
  • Доступная цена
  • Легко намазать на хлеб
  • Мягкая и однородная консистенция
  • Сделано в России
  • Солоноватый привкус
  • Творожный вкус и аромат
Недостатки
  • Возможно частично состав
  • На любителя
  • Нет пластиковой крышки
Наталия31рекомендует
Заинтересовали, захотелось купить.
А я люблю твёрдый сыр.
13.05.2022
Мы и твердые, и мягкие сыры берём.
13.05.2022
Какая интересная консистенция! Я думала будет что-то типа альметте, а тут так необычно)
14.05.2022
Выглядит довольно жидким, так и кажется, что стечет
14.05.2022
Впервые встречаю такую консистенцию в творожном сыре Smile
Да, непривычный.
15.05.2022
Мне по виду напомнил термостатный йогурт. Еще не ел.