Опубликовано 30 Январь, 2022 - 22:11

Здравствуйте.

Так захотелось мне бутербродов с плавленным сыром, что я накупила его целую кучу в различных вариациях. Цена на него уже давно кусается, поэтому помимо нормального плавленого сыра я купила ещё и "сырный продукт".

Итак, приступаем к дегустации. Молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, произведëнный по технологии плавленого сыра "Наш ЯНТАРЬ" от производителя ООО "СимбирскМолПром":

Молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира СимбирскМолПром Наш Янтарь отзывы

Ну, запах специфичный, напоминающий плавленый сыр, но более грубый и неестественный. Пахнет крайне не аппетитно.

Плавленый продукт СМП Наш Янтарь отзывы

Консистенция продукта очень плотная и упругая: на ложке держится и сохраняет свою текстуру.

В ванночке ямка тоже не затягивается, так как продукт не имеет пасстообразного состояния:

Плавленый продукт СМП Наш Янтарь отзывы

По вкусу этот продукт мало напоминает плавленый сыр. Вкус слишком грубый и неестественный. Ощущаешь, что ешь химозину. Кушать такое, если честно, не очень приятно.

Я очень люблю бутерброды с плавленым сыром и всяческими добавками, например с красной слабосолëной рыбкой. Так вот с сыром "Наш янтарь" такие бутерброды теряют всю свою нежность и богатый вкус:

Намазывать на хлеб этот плавленый продукт неудобно, потому что у него отсутствует привычная кремовая текстура, которая должна быть. Поверхность получается комковатой и неравномерной:

Состав написан по краям фольги вкруговую, что крайне неудобно для чтения:

К тому же жëлтым шрифтом на красно-оранжевом фоне. Думаю, это сделано специально для того, чтобы потребитель ничего не прочитал:

Плавленый продукт СМП Наш Янтарь отзывы

Но я специально всë переписала. Состав довольно длинный, но лучше бы я его не читала:

Вода, творог, заменитель молочного жира (пальмовое масло, пальмоядровое масло, кокосовое масло, рапсовое масло, гидрогенезированное рафинированное дезодорированное соевое масло, подсолнечное масло в различных соотношениях, эмульгатор Е471, краситель бета-каротин, сыр, крахмал кукурузный, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор - фосфатная добавка "Фонакон" (Е339i, Е339ii, Е450i, Е450ii, Е451i), соль, масло сливочное, регулятор кислотности - натрий двууглекислый (Е500), консервант - сорбат калия (Е202).

Слишком много разных растительных масел. Против пальмового масла я ничего не имею, но вот пальмоядровое - это не хорошо для жировых отложений. Ну, хотя бы натуральные продукты там присутствуют в виде творога, сыра и сливочного масла.

Цена просто смешная - всего 49 руб за 400 гр. Ну, как не купить такой плавленый "сыр"?! Понимаю, что за такую цену хорошего и качественного продукта не получится, но всё же рискнула попробовать.

Плавленый продукт СМП Наш Янтарь отзывы

Да уж, такое даже страшно кушать. Всё гадала, куда бы этот "сыр" можно применить, чего бы такого придумать, чтобы его скушать. Сварила из него немного сырного соуса с добавлением сливок и специй:

Плавленый продукт СМП Наш Янтарь отзывы

Получился неплохой соус для бутербродов:

Плавленый продукт СМП Наш Янтарь отзывы

А потом поняла, что лучше этот плавленый сыр просто выбросить в мусорку, дабы не переводить остальные нормальные продукты, ведь всё равно ничего вкусного из такого г.... не получится. Даже не жаль было выкидывать, ведь цена-то совсем смешная.

Да, ужасно конечно, что сейчас выпускают откровенно отвратительные продукты питания. А ведь люди это покупают и едят. При мне много человек купили этот "плавленый". Мне вот интересно, как самим производителям не стыдно выпускать такую продукцию? Это же гадость самая настоящая, такое даже страшно кушать.

Продукт с заменителем молочного жира СимбирскМолПром Наш Янтарь отзывы

Плавленый продукт "Наш Янтарь" от "СимбирскМолПром" не заслуживает ни одной звезды и однозначно отправляется в чëрный список - навсегда и бесповоротно.

Отзывы о других продуктах здесь:

Чай с соком Личи "Ли Чжи Хун Ча" Ча Бао

Сыр Bonfesto "Моцарелла Pizza"

Сервелат "Австрийский" Атяшево

Мëд Aro "Цветочный"

Вино игристое "Дербентское" белое полусладкое

Сыр творожный "Чудское озеро"

Фарш Кунгурский "Говяжий"

Специи Мельница "Перец Кайенский"

Качественных Вам продуктов и хорошего настроения!

Недостатки
  • Гадкий на вкус
  • ЭТО неприятно кушать
yatakoy84не рекомендует