Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 20:42

134 рубля

Продолжаю дегустацию плавленных сыров и их подобий из магазина "Светофор", в этот раз ко мне попал уже именно сыр, а не сырный продукт, и, причем, это творожный плавленный сыр. За ванночку на 400 грамм - 134 рубля, как по мне, очень хорошая цена , поэтому приобрел на пробу.

По составу тут все тоже довольно неплохо, на первом месте творог, а значит, что он тут есть и его больше всего. Е-консерванты конечно тоже присутствуют, но их тут очень мало, поэтому наверное можно закрыть на это глаза.

Консистенция однородная, с небольшими вкраплениями творога, на булку мажется очень легко, никуда не растекается и в этом плане все идеально.

И самое важное, вкус. Представляете наверное каков на вкус плавленный сыр Дружба от "Карат" (не маленький плавленный сырок, а именно сыр, который так же мажется на булку), так вот, этот твороженный сыр по вкусу очень сильно напоминает ту самую Дружбу, но в которую добавили творога.

Я к Дружбе отношусь очень хорошо (хотя она и далеко не всем нравится и имеет свой специфический вкус), поэтому этот сыр мне тоже соответственно понравился.

Его я уже смело могу рекомендовать к покупке, тем более за такую цену, и сам скорее всего буду покупать.

Достоинства
  • Большой вес
  • Доступная цена
  • Легко намазать на хлеб
  • Мягкая и однородная консистенция
Недостатки
  • Возможно частично состав
  • Нет пластиковой крышки
Dantes-Masterрекомендует