Опубликовано 12 Август, 2015 - 20:16

Этот воск я купила в магазине профессиональной косметики "Бигуди" за 33.000 белорусских рублей (2$). По-моему для ног это самый бюджетный вариант. Для подмышек я предпочитаю эпилятор, а для зоны бикини полоски(http://irecommend.ru/content/neplokhoi-variant-dly...). Конечно воск убирает не все волосы, остатки приходится дорабатывать пинцетом и эпилятором, но меня привлекает, что волосы убираются быстро, и не приходится терпеть долгую боль, чтобы вырвать каждый волосок жужжалкой.

Я использую воск в катридже, тканевые салфетки (купленные в том же магазине) и иногда присыпку.

С обратной стороны написано что воск произведён в Испании и состав.

Моя нога до эпиляции:

Процедура:

1. Разогреваю воск на водяной бане в ковшике.
  2. С помощью нескольких салфеток я достаю воск из ковшика, потому что он очень горячий, также я держу всегда салфетки рядом, так как девушка я неаккуратная, и иногда воск у меня вытекает на стол или на меня.
  3. Веду катриджом по росту волос вниз, иногда предварительно посыпаю кожу присыпкой
  4. Прикладываю салфетку, разглаживаю по ноге и резко отрываю. Кстати одну салфетку можно использовать несколько раз, по-моему очень экономично.
  5. Смазываю кожу подсолнечным маслом, чтобы убрать остатки воска
  6. Иду в душ, чтобы смыть масло, и ещё потому что я от страха боли очень сильно потею
  7. Смазываю ноги стрептоцидом(http://irecommend.ru/content/pomog-s-sereznym-ozho...), который очень хорошо помогает снять раздражение.

За одну процедуру я обычно расходую треть катриджа. С каждой экзекуцией, я испытываю всё меньше боли. Кстати, эта боль быстро забывается, после того как я посмотрю сколько всего я вырвала со своей кожи.

Воск со своей задачей справился, рекомендую.

Элидарекомендует